25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Районный конкурс

Опубликовано в № 148 за 27 декабря 2014 года

Поощрение за увлечение

Накануне Нового года глава Ханкайского района Владимир Мищенко наградил участников конкурса «В объективе – Ханкайский район».

Победители конкурса Евгений Быков, Анастасия Ховрина, Сергей Борисенко и Геннадий ТитокКонкурс стартовал ещё 1 ноября 2013 года, его организатором выступила администрация района. Он проводился в рамках подготовки новой книги, выпуск которой планируется к юбилейной дате – 90-летию Ханкайского района. Участвуя в фотоконкурсе, любой желающий мог заявить о себе и своём видении окружающего мира, привлечь внимание к уникальной природе нашего района.

По замыслу организаторов фотоконкурс стал не только экспозицией, но и открытой площадкой, на которой смогли встретиться профессионалы и любители фотографии. В рамках конкурса было представлено около 40 фоторабот. Их авторы – Геннадий Титок и Полина Сизикова (с. Астраханка), Евгений Быков и Сергей Борисенко (с. Камень-Рыболов), Татьяна Пронина (с. Троицкое) и Анастасия Ховрина (с.Первомайское). Каждый участник по-своему подошёл к раскрытию трёх номинаций конкурса: «Малая Родина», «Событие» и «Твои люди, село». Ханкайцы проявили свои таланты в разных направлениях – культурном, пейзажном, событийном, активном, а также показали своё отношение к событиям прошлого, объектам истории и традициям.

Оценку представленных на конкурс работ осуществляло жюри, состоящее из представителей районной администрации, общественности, любителей и профессионалов фотосъёмки. При выборе лучших работ учитывались эмоциональность и информативность снимка, художественное исполнение и творческий подход. В результате были отобраны фотографии для будущей книги, которая станет отражением событий, произошедших за последние пять лет. Кроме самых лучших фотографий, принимавших участие в конкурсе, в книгу войдут редкие и уникальные материалы, связанные с районом и его жителями.

Глава района Владимир Мищенко поблагодарил земляков, которые откликнулись и проявили творческую изобретательность, наблюдательность и активность. По словам главы района, теперь у авторов фоторабот есть все шансы вписать своё имя в историю создания книги.

Участники конкурса признались, что увлечение фотографией помогает прикоснуться к прекрасному, испытать восторг и удивление перед красивейшими местами района, увиденными через объектив фотокамеры. Все авторы конкурсных работ поощрены благодарственными письмами и памятными подарками.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1879

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru