24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Зимний отдых

Опубликовано в № 147 за 25 декабря 2014 года

Зимние каникулы для детей и взрослых

11 дней продлятся новогодние каникулы. Кто-то проведёт их дома на родных диванах и станет виртуальным участником новогодних телепрограмм, кто-то соберётся в гости к родным и друзьям, а кто-то с удовольствием сходит на праздничные дискотеки и вечеринки.

До Нового года, действительно, осталось совсем немного времени, но подготовка к этому всеми любимому празднику ведётся уже давно. Что же интересного будет происходить в Ханкайском районе в праздничные дни, и как будут развлекать его жителей и гостей, рассказала главный специалист по культуре администрации района Наталья Провоторова-Латышевская.

– План подготовки к Новому году обширный и включает в себя массу праздничных мероприятий, – отмечает Наталья Сергеевна. – Мы постарались, чтобы новогодние мероприятия прошли во многих сёлах района. Причём начнутся они уже с 25 декабря и продлятся до 10 января. В праздники будут вовлечены граждане всех возрастов.

Традиционно предновогодние и новогодние мероприятия пройдут в школах, детских садах и детских учреждениях дополнительного образования. Так, Дед Мороз и Снегурочка приглашают юных ханкайцев посетить новогодние детские утренники. Они пройдут в Камень-Рыболове (Дальэнерго, ЦДК и администрация района); Владимиро-Петровке (СДК); Новоселище (СДК); Мельгуновка (СДК); Алексеевка (СДК); Майское (СДК); Ильинка (СДК); Троицкое (СДК); Комиссарово (здание школы); Платоно-Александровское (Центр досуга).

25 декабря детей и взрослых приглашают в Центральный дом культуры с. Камень-Рыболов на новогодний спектакль «Дед Мороз и волшебное зеркало». А 27, 28 и 30 декабря пройдут огоньки для взрослых «С лёгким паром!».

3, 5 и 7 января артисты приглашают ханкайцев с 12.00 на площадь перед Центральным домом культуры, где пройдут детские программы «Новогодняя круговерть!» с весёлыми играми, конкурсами и подарками.

Жители сёл нашего района также не останутся без праздничных мероприятий. Так, обширную программу подготовили сотрудники сельского дома культуры с. Владимиро-Петровка. 25, 27 и 30 декабря жителей и гостей села приглашают принять участие в конкурсной программе для детей «Новогодние легенды», молодёжных дискотеках «Идёт коза рогатая», утренниках для детей «Весёлая путаница у ёлки» и новогодних вечерах отдыха для взрослых «Ожидание чуда». А 1, 3, 7 и 10 января СДК приглашает всех на праздничные молодёжные и детские танцевальные дискотеки.

27 декабря Дед Мороз и Снегурочка приглашают жителей с. Ильинка на молодёжный новогодний огонёк «Идёт коза рогатая». 1, 2, 3 и 7 января в селе пройдут дискотеки.

Также 27 декабря новогодний концерт «Дед Мороз без маски» пройдёт в с. Мельгуновка. А в канун Рождества жителей села ждёт праздничная программа «Рождественские посиделки». Все новогодние каникулы в селе будут проходить молодёжные дискотеки.

В Алексеевке 29 декабря жителей ждёт незабываемый вечер отдыха «Час нечистой силы». В этот же день в вечерних новогодних посиделках «Новогодний переполох в Диканьке» смогут принять участие и отдохнуть жители села Новоселище.

Активно подключились к работе муниципальные библиотеки. Так, книжные выставки, литературно-тематические и музыкальные вечера пройдут в библиотеках сёл Камень-Рыболова, Астраханки и Владимиро-Петровки. Также в новогодние дни – 3, 4, 5 и 6 января – в ЦДК с. Камень-Рыболов будет работать народный музей.

А любители активного отдыха всегда могут прийти на ледовые катки и подарить себе радость от скольжения.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 2
Просмотров - 2341

КОММЕНТАРИИ

Добавил: N (2014-12-25 в 11:34)

И "культура" культурно промолчала об отсутствии праздников в Майском, Октябрьском, Люблино и Новониколаевке... Там последние очаги культуры потушены еще осенью. Кто следующий?...

Добавил: Кеша (2014-12-25 в 14:49)

Следующие все оставшиеся.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru