20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Встречаем 2015 год

Опубликовано в № 145 за 20 декабря 2014 года

Как накрыть праздничный стол

Новогодний стол нынче надо накрыть согласно всем традициям, чтобы и гости остались довольны, и символ года – Коза – оценила ваши старания ей угодить. Однако не забывайте и о своих семейных традициях, ведь у каждого члена вашей семьи есть любимое блюдо, которое они обязательно хотят увидеть и попробовать в этот новогодний вечер.

Сервировка новогоднего стола должна быть наряднойИтак, новогодний стол будет состоять из традиционных блюд и тех, которыми надо задобрить Козочку. Во-первых, она ценительница растительного разнообразия – исходя из этого и надо подбирать новогодние рецепты. Что точно должно быть на столе – это зелень. Её можно добавлять в салаты, использовать в качестве украшения основных и горячих блюд, бутербродов и даже десертов. Любит Коза и овощи, поэтому заранее запаситесь болгарским перцем, баклажанами, морковью, помидорами, брокколи для приготовления закусок и салатов. Так, идеально в праздничное меню впишется греческий салат, где сочетаются свежие огурцы, нежный сыр и помидоры. Его можно подавать в салатнице или в порционных тарелочках, оформив порцию на листе салата и украсив ветчиной.

Прямое отношение к животным, которые будут символом 2015 года, имеют молочные продукты, поэтому не забудьте про закуски из сыра и творога. Так как Козочки и Овечки имеют завитые рога, рецепты закусок надо выбирать тоже «крученые-верченые». Подойдут рулетики из лаваша с сёмгой и творожным сыром, роллы в японском стиле и другие подобные закуски.

Можно порадовать своих гостей домашней выпечкой с пожеланиями. Для этого замесите любое тесто для печенья, вырежьте сердечки, в центре которых трубочкой для коктейля сделайте два отверстия, как на пуговице. Когда печенье будет готово, покройте его сахарной глазурью. На красивой бумаге распечатайте новогодние пожелания, сверните листки в трубочку и прикрепите к печенью, продев атласную ленточку сквозь отверстия в печенье, и завяжите красивый бант. Оригинальное печенье готово!Выбирая основные блюда на новогодний стол-2015, ни в коем случае не берите баранину или козлятину – лучше приготовьте свинину, говядину или домашнюю птицу. Вариаций блюд на мясную тему огромное количество: это и утка с яблоками, и мясо по-капитански, и пельмени с самыми разнообразными начинками, и рулеты с черносливом, и отбивные под шубой из картофеля, помидоров и сыра. А если вы и ваши гости любят рыбу, можно приготовить великолепные рыбные блюда – сёмгу, запечённую с картофелем, фаршированных карасей, рыбное заливное или хе из сельди.

Стоит позаботиться и о десерте – пусть на вашем столе будет много фруктов, красиво украшенный торт, нарядное домашнее печенье и мороженое.

Если говорить о напитках, то ни один праздник не обходится без шампанского, белого и красного вина, хорошей водки, а также коктейлей, приготовленных на их основе. Дамам наверняка понравится алкогольный молочный коктейль под названием «Искуситель». Чтобы его приготовить, нужно смешать 30 мл любого сладкого ликёра, 30 мл водки, 150 мл молока, клубнику, лёд и подать в замороженном бокале.

Особого внимания требует вопрос, как украсить новогодний стол. Так как символом года будет синяя деревянная Коза, то посуду для сервировки новогоднего стола можно выбрать в синих или голубых оттенках, хотя и белый фарфор всегда будет уместен. Возле каждого прибора можно поставить маленькую статуэтку-символ года. В центральную часть праздничного стола можно поместить низкую композицию из еловых веточек, украшенную яркими шарами, зажжённые свечи и прозрачную вазу с мандаринами.

Комментариев - 5
Просмотров - 1884

КОММЕНТАРИИ

Добавил: N (2014-12-20 в 11:07)

В этом году и салаты на новогоднем столе - деликатес, учитывая цену на овощи...

Добавил: Кадафи (2014-12-20 в 12:28)

Будем пить вятский квас!!!! Но это шутка... Если серьезно, куда смотрят чиновники? Почему не контролируются ценник в магазинах? Ведь Медведев сказал, что никаких серьезных наценок не будет, а если все-таки это случится, то власти (не важно на каком уровне - государственном, региональном, муниципальном) должны немедленно реагировать на это и принимать меры, вплоть до РЕПРЕССИВНЫХ. Также фискальные органы (прокуратура, защита прав потребителей) тоже должны не обходить данный вопрос стороной. А в районе, да и в крае, все предприниматели решили здорово обогатиться на создавшейся непонятной обстановке в стране. Биденков в "Елене" срочно меняет ценники на бытовую технику, порядком 5-6 тысяч вверх. Хотя по словам знакомых продавцов - данная техника еще была закуплена до резкого падения рубля. Выросли цены на сахар, муку - опять же на целые порядки. И не важно им (предпринимателям), что данные товары они покупали еще при старых оптовых ценах. Вот почему газете не заняться данным вопросом, с привлечением компетентных и сведущих лиц?

Добавил: Алексей (2014-12-20 в 15:00)

Уважаемый Муамар, с этим обращением можно обратиться в УФАС по Приморскому краю. Там есть горячая линия, которая принимает подобные заявления.

Добавил: Кадафи (2014-12-20 в 16:28)

Алексей, я об этом знаю. Но гораздо интересней и эффективней будет, я думаю. Если соответствующие заявления сделают местные депутаты. Как районного, так и поселенческого уровня. Как никак - они законодательная власть. Плюс - рупор и инструмент, нас с вами - избирателей.

Добавил: Алексей (2014-12-20 в 21:29)

По-моему, местных депутатов подъём цен на продукты не беспокоит.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru