23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Районный конкурс

Опубликовано в № 144 за 18 декабря 2014 года

Зажглись новые звёзды

12 декабря в зале Центрального дома культуры состоялся заключительный тур районного конкурса «Ученик года-2014», организованный Центром детского творчества.

Участники и призёры районного конкурса (слева направо): Надежда Калиман, Анастасия Горелова, Кирилл Плотников, Алёна Подосинникова, Мария ЕрышеваРайонный конкурс проводится уже 18-й раз в целях активизации познавательной деятельности учащихся, выявления талантливых, разносторонне одарённых ребят, повышения престижа знаний, творческих возможностей школьников, их самоутверждения и самореализации, укрепления союза школы и родителей. Тема конкурса – «Я – гражданин страны великой» – была выбрана неслучайно. Ведь именно 12 декабря Россия праздновала день главного закона страны – День Конституции РФ.

В этом году за звание лучшего ученика 2014 года боролись шесть участников – Анастасия Горелова (Троицкая школа), Надежда Калиман (Ильинская школа), Кирилл Плотников (школа №3 с. Камень-Рыболов), Алёна Подосинникова (Астраханская школа), Надя Иванова (школа №2 с. Камень-Рыболов) и Мария Ерышева (школа с. Октябрьское). Заявки на участие в конкурсе подали действительно талантливые и креативные ребята. Они защищали честь своего родного учебного заведения на районных конкурсах и олимпиадах, представляли Ханкайский район на общероссийских конкурсах, активно участвовали в спортивной и культурной жизни района. В школе ребят знают как целеустремлённых, ответственных и трудолюбивых.

Победительница конкурса «Ученик года-2014» девятиклассница Надежда ИвановаУчастники подошли к заключительному этапу конкурса с определенными результатами, предварительно пройдя интеллектуальный тур, где проявили себя разносторонне развитыми личностями. Подготовительный этап остался позади, и вот взволнованные участники предстали перед собравшимися в зале зрителями, готовясь показать себя достойными претендентами на победу. Им предстояло пройти нелёгкие испытания, в которых они смогли проявить свой артистизм, знания и талант.

В конкурсе «Визитная карточка» каждый из них постарался за семь минут рассказать о себе. Внушительные портфолио вместили в себя успеваемость в школе, успехи и достижения, увлечения, а также познакомили собравшихся в зале с семьёй и друзьями участников. Интересы ребят, претендующих на звание «Ученик года-2014», поражали и удивляли. Здесь увлечение и механикой, и кулинарией, и танцами, и чтением, и спортом.

В ходе конкурса участникам предстояло выполнить несколько заданий – прочитать стихотворение, с помощью группы поддержки продемонстрировать свои творческие способности на этапе «Я – талантлив!». Ребята выступили на самом высоком уровне, преодолев волнение, поэтому со стороны казалось, что выступление дается им легко. Зрители побывали на фронтовых дорогах вместе с Кириллом, услышали душевную песню о маме в исполнении Надежды. Посетили с Алёной шикарную бальную залу. Стали участниками задорной «Кадрили» вместе с Настей. Побывали на премьере фильма «Титаник» у Нади и услышали казачью песню в исполнении Марии.

Каждый год оргкомитет с креативом подходил к разработке положений конкурса. Но все эти годы поэтический этап конкурса остаётся неизменным. В преддверии 70-летия Победы тема войны не осталась без внимания. Каждый участник самостоятельно выбрал произведение о Великой Отечественной войне. Серьёзные стихи были прочувствованы, пронесены через душу, через детские сердца. Жюри и зрители невольно вытирали слёзы, когда слышали строки стихотворений «Иван», «Баллада о товарище».

Жюри судить было очень сложно, каждый был достоин похвалы. В финале праздничного мероприятия взволнованные участники вышли на сцену. Председатель жюри озвучил результаты: шестое место заняла Мария Ерышева, пятое – Анастасия Горелова, четвёртое – Надежда Калиман. Эти девушки получили призы, грамоты за участие и сорвали шквал аплодисментов. Но, самое главное, как говорят сами участницы, они получили бесценный опыт публичного выступления, возможность самореализации, общения, знакомства с новыми интересными людьми.

Почётное третье место досталось Алёне Подосинниковой. Вместе с подарком – огромным медведем и грамотой – Алёне вручили сертификат на поездку во Всероссийский детский центр «Океан». Второе место занял Кирилл Плотников. Победителем, «Учеником года-2014», стала Надя Иванова. Кстати, кроме заслуженных призов, Кирилл и Надя стали обладателями ещё и путёвок на путешествие в составе делегации Приморского края в северную столицу России – Санкт-Петербург.

Вот такие ребята подрастают в нашем районе. Их много. Они умны, талантливы, одарены, добры. И хочется, чтобы каждый год эти качества наши юноши и девушки только приумножали. К большому сожалению, зал в день конкурса «Ученик года» оказался незаполненным. А ведь детям всегда необходима поддержка и признание их таланта.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 2396

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru