18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Растить патриота

Опубликовано в № 144 за 18 декабря 2014 года

Малая родина – навсегда

В Комиссаровской школе прошла презентация сборника «Слава ратная и трудовая». В него вошли рассказы о ханкайцах, опубликованные в газете «Приморские зори» с 1957 по 2013 год. Составитель сборника и автор многих зарисовок – известный в районе журналист Николай Нахаев.

Как рассказала жительница села Комиссарово Роза Семеновна Кузнецова, гостями мероприятия, проведенного учителями и учащимися школы, стали герои сборника – ветераны труда Владимир Иванович Пестерев, Анатолий Иванович Хрисанов, Ольга Васильевна Юреско (дочь Василия Емельяновича Юреско) и Серафима Николаевна Шестопал. Для них был подготовлен небольшой концерт, после чего гостям вручили сувениры на память. Затем все вместе пили чай, ветераны вспоминали времена своей молодости.

НАПОМНИМ
Книга «Слава ратная и трудовая» – третья, подготовленная к печати Н.П. Нахаевым. В 2010 году вышли сборники «Творцы Великой Победы», в 2012 – «Золотые имена ханкайцев». В них газетные публикации о наших земляках, героически сражавшихся против немецко-фашистских захватчиков и японских милитаристов, о тех, кто обеспечивал всем необходимым фронт, по-ударному трудился в мирное время.
Литературно-музыкальные уроки и классные часы на тему «Малая Родина» проводились и в школьном музее. Учащиеся школы рассказали о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны, показали их фотографии, военные и трудовые награды. Ребята также ознакомились с материалами стенда «Семейные ценности», где размещены газетные вырезки и различные фотографии.

Ученики поделились, почему они любят свою малую родину – Комиссарово или Дворянку. Им нравятся красоты природы, семейные выезды на рыбалку, походы в лес за грибами и ягодами. На эту тему дети писали сочинения, которые будут храниться в музее.

Комментариев - 0
Просмотров - 1703

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru