24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Достижения молодых

Опубликовано в № 142 за 13 декабря 2014 года

«Океан», встречай ханкайцев!

В детском центре «Океан» с 11 по 31 января будет проходить смена «Интеллект-2015». От Ханкайского района в ней примут участие победители муниципального этапа ежегодной Всероссийской олимпиады школьников.

В этом году районные олимпиады по 14 предметам проходили с 19 по 24 ноября. Их участниками стали 170 школьников из 12 образовательных организаций, причём особенную активность проявили учащиеся сельских школ. За выполнением заданий наблюдали педагоги из разных образовательных организаций района, что исключало возможность подсказок и фальсификаций.

Главный специалист управления народного образования Ханкайского муниципального района Светлана Полтораднева сообщила, что счастливыми обладателями путёвок стали семь учащихся из трёх школ нашего района. В этом году большой «урожай» призовых мест собрали ученики Камень-Рыболовской школы №3. Так, десятиклассник Антон Сыркин занял первое место в олимпиаде по истории. Ученик 11-го класса Максим Череповский – победитель олимпиады по математике. Десятиклассница Алиса Загороднева и одиннадцатиклассница Диана Приходько заняли первые места по обществознанию. В эту поездку отправляется и девятиклассница этой школы – победительница олимпиады по русскому языку Екатерина Новикова.

Составят этим ребятам компанию ученицы 9-го класса – Виктория Мельник из Мельгуновки, которая заняла первое место в олимпиаде по обществознанию, и Екатерина Маринина из Камень-Рыболовской школы №2, ставшая победительницей олимпиады по биологии.

Эти умники и умницы района в январе отправятся в «Океан» и станут участниками смены «Интеллект». У школьников будет возможность посетить ДВФУ, познакомиться с профессорами и преподавателями, побывать в лабораториях и на кафедрах вуза, а также в кампусе на острове Русский. Преподаватели университета проведут с ними занятия по общеобразовательным предметам, чтобы ребята как можно лучше подготовились к финалу Всероссийской олимпиады школьников.

Кстати, очень порадовали в этом году результатами олимпиады по математике учащиеся 8-го класса. Так, Ирина Косенкова (школа №3 с. Камень-Рыболов) заняла третье место. Второе место – у Алёны Нестеровой из Троицкого. Победителем среди восьмиклассников стал Егор Черняев (школа №3 с. Астраханка). И хотя ребята на этот раз не примут участие в региональном этапе олимпиады из-за возрастного ограничения, у них есть к чему стремиться.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1975

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru