24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Профессиональный праздник

Опубликовано в № 141 за 11 декабря 2014 года

Земной поклон труду крестьянскому

В минувшую пятницу в администрации Ханкайского района состоялось мероприятие, посвящённое Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В торжественной обстановке работники агропромышленной отрасли принимали поздравления и собирали уже другой урожай – урожай заслуженных наград.

Глава Ханкайского района Владимир Мищенко вручил почётную грамоту губернатора Приморского края бухгалтеру КФХ «Коцур Г.Н.» Наталии ЕфремовойВ этот праздничный день в зале собралось более сотни человек – ветераны, отдавшие труду в сельскохозяйственной отрасли лучшие годы своей жизни, руководители, лучшие работники сельхозпредприятий и крестьянско-фермерских хозяйств и первые лица района.

Со словами признательности за достигнутые успехи в работе к труженикам земли ханкайской обратились глава района Владимир Мищенко, первый замглавы Сергей Остапенко, председатель районной думы Виктор Артёменко и Владимир Квитченко, помощник депутата Законодательного собрания Приморского края Сергея Сопчука. Председатель районной думы Виктор Артёменко вручил благодарность бригадиру растениеводческой бригады Дмитрию БильдинуОни отметили, что в районе создаются все предпосылки для того, чтобы стабильно занимать лидирующие позиции в регионе.

– Земля и люди, работающие на ней – главное наше богатство, – сказал Владимир Мищенко, поздравляя сельчан с праздником. – Конечно, всем нам хотелось бы более динамичных перемен в будущем. Основы для этого у тружеников района есть. Все зависит от того, как будем трудиться, откликаться на все новое, передовое, одновременно участвуя в различных программах краевых и федеральных. Поэтому пусть работа будет в радость, дожди выпадают вовремя, весенние заморозки обходят стороной!

Клавдия Дробинина, бухгалтер-экономист «ХАПК Грин Агро», награждена почётной грамотой районной думыПо итогам этого сельскохозяйственного года за добросовестный труд и личный вклад в развитие агропромышленного комплекса Ханкайского района почётными грамотами и благодарностями были награждены 67 тружеников села.

Владимир Мищенко вручил передовикам сельскохозяйственной отрасли по итогам 2014 года почётные грамоты от главы района, благодарности и подарки от районной администрации. Также Владимир Владимирович вручил грамоты губернатора и департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморского края. Высоких наград удостоены: главный агроном ООО «Зелёное поле» Сергей Миронов, бухгалтер КФХ «Коцур Г.Н.» Наталия Ефремова, инженер по технике безопасности ООО «Зелёное поле» Андрей Паньков, начальник административного департамента ООО «ХАПК Грин Агро» Василий Налькин, механизатор ЗАО «Турга» Сергей Наумов, водитель ЗАО «Турга» Александр Ковалевский, глава КФХ Григорий Коцур и глава КФХ Геннадий Козырев.

Владимир Квитченко, помощник краевого депутата С. Сопчука, вручил благодарность ЗС ПК механизатору «ХАПК Грин Агро» Андрею ПотаповуГрамотой главы Администрации Ханкайского муниципального района, ценным подарком и денежной премией от руководства хозяйств в этот день наградили механизаторов ООО «Зелёное поле» Михаила Бахарева и Виктора Константинова, замдиректора Артура Чагай, завскладом Татьяну Волгунину (ООО «Сатурн»), механизатора Александра Клещёва, поливальщика Александра Уманец (ООО «Агро Дэсун-Ханка»), оператора машинного доения ООО «Владимиро-Петровское» Наталью Мельчакову, бухгалтера ЗАО «Турга» Светлану Синюшкину.

Тепло поздравил представителей крестьянско-фермерских хозяйств и сельскохозяйственных предприятий председатель Думы Ханкайского муниципального района Виктор Артёменко. Он вручил грамоты и благодарности, денежные поощрения и подарки за высокие показатели в сельскохозяйственной отрасли в 2014 году и за многолетний труд Сергею Зимину (ООО «Владимиро-Петровское»); Александру Кагитину, Клавдии Дробининой, Олегу Байдракову, Александру Серёгину, Сергею Басыня, Сергею Сильверструку, Елене Шкатовой, Дмитрию Бильдину, Владимиру Ревковскому, Сергею Песочникову, Юрию Довженко и Виктору Калегину (ООО «ХАПК Грин Агро»).

Владимир Квитченко по поручению краевого депутата Сергея Сопчука поблагодарил работников сельского хозяйства за нелёгкий каждодневный труд без выходных и праздников. Благодарности Заксобрания, а также денежные

поощрения от Сергея Сопчука и руководства предприятия ООО «ХАПК Грин Агро» помощник депутата вручил Николаю Гребенюку и Андрею Потапову.

С поздравительной речью к труженикам села обратилась руководитель исполнительного комитета местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Погребняк. Благодарственные письма и ценные подарки от партии в этот день получили Виктория Шевченко (с. Платоно-Александровское), Раиса Соколова (с. Новокачалинск), управляющий ООО «ХАПК Грин Агро» Заместитель директора комбината «Приморская соя» Александр Бородкин передал подарки своему многолетнему партнёру – главе КФХ Григорию КоцуруФёдор Бильдин, управляющий ЗАО «Турга» Алексей Волков, управляющий ООО «Владимиро-Петровское» Владимир Пономаренко.

В торжественном собрании принял участие и заместитель директора ЗАО Уссурийский масложировой комбинат «Приморская соя» Александр Бородкин. Он поздравил ханкайцев с завершением сельскохозяйственного года и передал от предприятия подарки многолетним партнёрам – Григорию Коцуру и Виктору Амелину.

Сельчан поздравили и главы Камень-Рыболовского, Октябрьского и Новоселищенского сельских поселений. Они вручили грамоты и пожелали собравшимся в зале новых успехов и всегда хорошей погоды.

По сложившейся традиции на мероприятии чествовали и ветеранов труда сельскохозяйственной отрасли. Поздравления и подарки от администрации Ханкайского района были вручены заслуженному работнику сельского хозяйства РФ Валентине Ивановне Рудько и Александру Григорьевичу Мироненко, который более восьми лет возглавлял работу управления сельского хозяйства района.

Каждый погожий день и час труженики отдавали подготовке к зимовке. Вместе с зимой пришёл и долгожданный отдых. И праздник ежегодный и любимый чувствовался на все сто. Торжественная часть перемежалась концертными номерами в исполнении народного хора «Ветеран», Любови Куницы и Евгения Провоторова-Латышевского. После торжественного собрания сельхозработники с удовольствием пообщались в неформальной обстановке, где смогли поделиться своими проблемами и радостями.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1655

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru