26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Вопрос-ответ

Опубликовано в № 140 за 9 декабря 2014 года

Как продать квартиру?

– У меня в собственности находится квартира во Владимиро-Петровке по адресу Ленина, 10. Никто из владельцев квартир в этом доме не может осуществить никаких операций с недвижимостью. Сосед сказал, что наш дом не стоит на балансе поселения. Почему? И что нам теперь делать? И вообще, может быть, нам нет никакого смысла оплачивать квитанции за капремонт?
В.И. ТУХЛЕНКОВА, с. Владимиро-Петровка


На вопрос отвечает ведущий специалист по имуществу администрации Камень-Рыболовского сельского поселения Елена ТЯЖЕЛОВА:

– На самом деле собственники жилья не могут осуществить никаких операций с недвижимостью в связи с тем, что этот многоквартирный дом не поставлен на кадастровый учёт. Сейчас администрация Камень-Рыболовского сельского поселения решает этот вопрос. На этот дом уже готов технический паспорт. Кроме того, 20 ноября 2014 года между администрацией сельского поселения и земельно-кадастровым центром был заключён договор на выполнение работ по изготовлению технического плана на данный объект для его постановки на кадастровый учёт. Согласно договору, срок выполнения работ составляет 30 рабочих дней. Таким образом, до 31 декабря текущего года дом должен быть поставлен на кадастровый учёт. После этого собственники квартир смогут распоряжаться принадлежащим им имуществом по своему усмотрению.


Комментарий начальника отдела жизнеобеспечения администрации Ханкайского муниципального района Александра ВАСИЛЬЕВА:

– Квитанции по оплате взносов в фонд капитального ремонта жилья собственникам квартир оплачивать необходимо в любом случае, так как это требование федерального и краевого законодательства. Что касается перспектив капремонта дома во Владимиро-Петровке по улице Ленина, 10, то региональным оператором он запланирован на 2021 год. Хотя возможна и коррекция этих планов в связи с тем, что в результате обследования жилищного фонда некоторым домам потребуется незамедлительное проведение капитального ремонта.

Комментариев - 1
Просмотров - 1658

КОММЕНТАРИИ

Добавил: 1 (2014-12-09 в 12:13)

Боюсь, до 2021 не дотянет дом, развалится

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru