23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




ЖКХ

Опубликовано в № 140 за 9 декабря 2014 года

В Приморье намерены снизить комиссию за оплату услуг ЖКХ

Комиссионный сбор при оплате жилищно-коммунальных услуг в Приморье будет минимизирован. Об этом заявил в ходе совещания с представителями ресурсоснабжающих организаций и банковского сектора первый вице-губернатор Приморского края Александр Костенко.

– По словам жителей края, в некоторых случаях банковская комиссия бывает слишком высокой. Наша позиция – комиссионный взнос должен составлять не более 1 процента от платежа, – подчеркнул первый вице-губернатор.

Генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края Игорь Сологуб сообщил, что с вопросом о размере комиссии на «горячую линию» Фонда обратились более трех тысяч собственников квартир. Почти половина платежей за капитальный ремонт приходится на долю Сбербанка, 32 процента – Почты России, 17 процентов – федеральной системы «Город».

Большинство платёжных агентов взимают комиссию, а её размер отличается у каждого оператора. Так, если «Банк Москвы» не взимает комиссию при оплате капремонта, Сбербанк берёт 1% при платеже через терминал или онлайн-платёж, то банки системы «Город» берут 30 рублей за один платёжный документ. По мнению Александра Костенко, такая ситуация недопустима. Также он добавил, что в перспективе необходимо добиться, чтобы у всех банков, работающих на этом рынке, комиссия была единой.

Также в рамках совещания обсуждался вопрос технического обеспечения проведения платежей за капитальный ремонт. На сайте регионального оператора скоро появится сервис – «личный кабинет», благодаря которому собственники квартир смогут оплачивать взносы онлайн с любой банковской карты. Такая работа уже ведётся совместно с компанией «Ростелеком» и уполномоченным банком (Банк Москвы). Кроме того, проведена большая работа по настройке программного обеспечения в отделениях Почты России и офисах Сбербанка. Теперь штрих-коды с квитанций здесь считываются без проблем.

Комментариев - 1
Просмотров - 1571

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Сыч (2014-12-09 в 15:46)

В Рыболове видимо работает только коммунсервис Загайнова, все остальные УК - это партизаны, они есть, но не видно ни их, ни их дел, только квитанции исправно поступают на оплату жильцам.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru