25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Ежегодное послание

Опубликовано в № 140 за 9 декабря 2014 года

Президент дал поручения

4 декабря президент России Владимир Путин огласил послание Федеральному собранию. Данный документ определит основные направления развития страны на ближайшую перспективу.

Напомним, в Георгиевском зале Кремля присутствовал губернатор Приморского края Владимир Миклушевский. Нынешнее ежегодное послание было уже 11-м. Выступая в прошлом году, Владимир Путин объявил национальным приоритетом XXI века развитие Дальнего Востока и Восточной Сибири. Тогда он определил и основной курс развития Российской Федерации: демография, модернизация здравоохранения, борьба с коррупцией, создание инфраструктуры массового детско-юношеского спорта.

На этот раз президент дал ряд прямых поручений как федеральным, так и региональным властям в области социальной сферы. В частности, речь идет о решении проблем с переполненностью школ и учебных классов, развитие системы внешкольного дополнительного образования, совершенствование системы профессионального образования рабочих кадров.

Особо Владимир Путин остановился на сфере здравоохранения, указав основной приоритет на 2015 год – борьбу с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Также он предложил продлить действие программы «Доступная среда» до 2020 года.

Как и в прошлом году, особое внимание глава государства уделил Дальневосточному региону. В частности, приморской столице, Владивостоку, он поручил вернуть режим порто-франко. Портовый город получит статус свободного порта с привлекательным облегченным таможенным режимом. Подобная возможность уже предусмотрена в отношении Севастополя и других портов Крыма.

Обращаясь больше к региональным властям, президент поручил расширить в Приморье число территорий опережающего развития за счёт моногородов. Именно этим территориям, по словам президента, отводится ключевая роль в развитии Дальнего Востока. Кроме того, в своём послании Владимир Путин заострил внимание и на исполнении майских указов.

Комментариев - 0
Просмотров - 1472

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru