18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




В администрации района

Опубликовано в № 138 за 4 декабря 2014 года

Главные вопросы декабря

Основные итоги ноября, планы на предстоящий месяц были обозначены на очередном межведомственном совещании, которое провел глава района Владимир Мищенко в первый понедельник декабря.

В работе совещания помимо муниципальных служб приняли участие представители различных структур, руководители коммунальной сферы района, главы поселений. Как обычно, совещание началось с подробной информации о текущей обстановке в районе. Подходит к концу очередной сельскохозяйственный год, 5 декабря аграрии будут подводить итоги своей работы в ходе торжественного мероприятия в администрации района. Обычно к этому времени с полей уже уходит почти вся техника. В нынешнем году в связи с погодными условиями на полях убрана еще не вся кукуруза. Ситуация осложняется тем, что в декабре, по данным синоптиков, температурный столбик опустится ниже 10 градусов, и выпадет полуторная норма осадков в виде снега.

По информации начальника управления образования Андрея Гурулева, тепловой режим во всех школьных учреждениях района нормальный. По результатам проведенного конкурса, который выиграла компания «Востокбизнестрой», в Камень-Рыболовской школе №3 будут установлены пластиковые окна. Также Андрей Николаевич рассказал, что уже 12 декабря состоится районный конкурс «Ученик года». Готовится согласованный с полицией график новогодних утренников.

Начальник отдела жизнеобеспечения Александр Васильев доложил, что отопительный сезон в районе проходит в нормальном режиме. По поступающим от населения жалобам оперативно проводится проверка, ситуация исправляется. Проблема нехватки воды в гарнизонной котельной частично улажена. Тем не менее, как сообщил глава Камень-Рыболовского поселения Петр Зубок, продолжается большой разбор воды из системы отопления жителями гарнизона. И привел факты: для нормальной работы любой котельной хватает 35 кубометров воды в сутки. Гарнизонной же котельной из-за постоянного разбора приходится брать до 75 кубометров. Люди пользуются водой и даже не боятся, что в неё добавлен краситель.

Начальник теплового района Сергей Заяц подтвердил наличие проблем с гарнизонными котельными, в том числе в Троицком. Тем не менее, тепловики проводят текущие работы по изоляции труб, а также разрабатывают программу ремонтных работ на будущий год.

Начальник отдела соцзащиты Тамара Костенко доложила, что проводится большая работа по демографическим выплатам, число их получателей в районе возросло. На 8 процентов увеличился размер прожиточного минимума для пенсионеров – получателей региональной социальной доплаты в Приморском крае, в 2015 году он составит 8444 рубля. Был затронут важный вопрос формирования в районе доступной среды для инвалидов и маломобильных граждан. Чтобы достичь этого в перспективе, уже сейчас нужно делать конкретные шаги. В частности, учитывать эти потребности при составлении смет на ремонт в муниципальных учреждениях, в том числе в школах – как это было сделано в Камень-Рыболовской школе №3.

Тамара Петровна напомнила руководителям соответствующих служб о необходимости своевременного предоставления информации по вновь формируемым тарифам ЖКХ. В противном случае сотрудники соцзащиты не смогут обеспечить оперативное начисление и выплату мер соцподдержки, что, конечно же, вызывает нарекания со стороны граждан.

Руководитель соцзащиты сообщила хорошую новость: новогодние подарки детям от губернатора Приморья в этом году потяжелеют, будут весить не менее 1 килограмма. На эти цели из бюджета края выделено 47,8 млн рублей. Сладкие подарки получат все дети в возрасте от 3 до 7 лет на праздничных утренниках в детских садах или в отделе социальной защиты. Подарки от Владимира Миклушевского получат и учащиеся школ с 1-го по 4-й класс, а также дети, которые попали в тяжёлую жизненную ситуацию.

Комментариев - 0
Просмотров - 1707

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru