20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 134 за 25 ноября 2014 года

«Историческая память» шагает по Приморью

Успешная реализация проекта «Историческая память» станет одним из критериев оценки эффективности работы глав, заявил глава региона Владимир Миклушевский на заседании оргкомитета «Победа».

Как отметил руководитель проекта Павел Гетман, за время реализации уже проделана огромная работа. На учёте в военном комиссариате Приморского края по результатам паспортизации 2005–2006 годов состоит 392 воинских захоронения. На 16 ноября 2014 года паспортизировано 254 воинских захоронения, количество захороненных воинов – более

пяти тысяч человек. Многие памятники на территории края уже приведены в порядок, за ними осуществляется постоянный уход. Однако, по словам руководителя проекта, не все муниципалитеты оперативно включились в работу.

– До сих пор не представлены в военный комиссариат Приморского края 64 учётные карточки, в том числе обновлённые, из трёх муниципальных образований: 30 – из Владивостока, 29 – из Уссурийска, пять – из Ханкайского района.

МЕЖДУ ТЕМ
Активная поисковая работа ведётся на территории Ханкайского района в селе Платоно-Александровское. В настоящее время члены приморского поискового отряда «Рокада-69» занимаются поиском захоронений и увековечиванием имён бойцов, погибших во время Великой Отечественной войны. Задача участников краеведческой военно-исторической экспедиции – установить места расположения военных госпиталей, действующих в Платоно-Александровском во время ВОВ, а также имена захороненных там же красноармейцев. Предполагается, что итогом этой поисковой операции станет установление на территории села обелиска неизвестному солдату.
В ответ глава региона заявил, что по успешности исполнения проекта будет судить о работе глав. Как заметил на заседании оргкомитета Владимир Миклушевский, данный проект – один из приоритетных. Особенно в свете того, что 2015 год – год 70-летия со Дня Победы. Именно поэтому участие муниципалитетов в проекте станет одним из критериев оценки работы глав.

Напомним, проект «Историческая память» стартовал в Приморье в начале 2013 года по инициативе главы региона. Реализацией проекта занимается краевое отделение партии «Единая Россия» совместно с администрацией Приморского края. Цель проекта – выявить и восстановить все исторические и культурные памятники и мемориалы воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Губернатор поставил чёткую задачу – к 70-летию Великой Победы в Приморье не должно остаться ни одного бесхозного памятника.

Комментариев - 0
Просмотров - 1494

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru