19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 134 за 25 ноября 2014 года

Почти три тысячи пенсионеров Приморья стали ветеранами труда

С начала года 890 приморцев удостоены почетного звания «Ветеран труда Приморского края». Вместе с региональным статусом они получили право на социальную поддержку в виде ежемесячной выплаты в 1 тысячу рублей.

По информации краевого департамента труда и социального развития, за полтора года действия закона ветеранами труда Приморского края стали 2836 приморских пенсионеров. По результатам мониторинга, больше всего региональных ветеранов проживает в Уссурийском городском округе. Вместе с тем, работа с документами тех, кто имеет возможность оформить статус, продолжается.

Напомним, закон о присвоении почётного звания за многолетний труд и особые заслуги перед Приморским краем вступил в силу в мае 2013 года. Документ был разработан по инициативе губернатора Владимира Миклушевского. Региональное звание присваивают приморцам, у которых нет федерального статуса «Ветеран труда». Согласно краевому закону требования к стажу – не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин. В стаж работы обязательно включается один из периодов обучения по очной форме в высших учебных заведениях, расположенных на территории Приморского края. ЦИФРЫ
По информации отдела по Ханкайскому району департамента труда и соцразвития, с начала этого года удостоверение «Ветеран труда Приморского края» получили 20 ханкайцев. Всего же в районе проживает 50 человек, удостоенных этого почётного звания.
Необходимо также наличие одной из перечисленных грамот: от высшего должностного лица края, высшего органа исполнительной власти края, органа законодательной власти регионов, органов государственной власти Приморского края, действовавших до принятия Конституции Российской Федерации 12 декабря 1993 года.

По вопросам, касающимся получения регионального ветеранского статуса, можно проконсультироваться у специалистов территориальных отделов департамента. Адреса и телефоны размещены на официальном сайте администрации Приморского края primorsky.ru.

Комментариев - 0
Просмотров - 1321

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru