24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Здравоохранение

Опубликовано в № 134 за 25 ноября 2014 года

Более 500 малышей родилось в перинатальном центре

Перинатальный центр Приморского края работает уже 2,5 месяца. За это время здесь появился на свет 581 малыш, в том числе 14 двоен и одна тройня.

Со времени открытия центра более 1,5 тысячи пациентов получили здесь квалифицированную помощьКак сообщили в департаменте здравоохранения края, кроме многоплодных беременностей, которые являются вдвойне сложными родами, в медучреждении успешно принимают и экстренные роды. Со дня открытия в перинатальном центре уже приняли 60 малышей, родившихся раньше положенного срока. Это маловесные дети, двое из которых весили чуть более 600 граммов.

На территории перинатального центра уже действуют отделение патологии беременности, детская и взрослая реанимации, дневной стационар, отделение патологии новорожденных и недоношенных детей. Также начал свою работу кабинет катамнеза, где оказывают специализированную помощь недоношенным детям. Кроме этого, в центре работает консультативно-диагностическое отделение охраны репродуктивного здоровья женщины.

Напомним, краевой перинатальный центр был открыт во Владивостоке для оказания высокотехнологичной медицинской помощи женщинам и новорожденным с тяжелой патологией. Со времени открытия в центре побывали более полутора тысяч пациентов. По мнению губернатора Приморья Владимира Миклушевского, появление такого учреждения поможет реализовать одну из главных целей – сделать медицинские услуги в области охраны женского и детского здоровья доступными и качественными для жителей даже самых отдаленных районов Приморья.

Комментариев - 0
Просмотров - 1383

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru