20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Подросток

Опубликовано в № 132 за 20 ноября 2014 года

Чтобы «трудных» было меньше

На последнем заседании комиссии по делам несовершеннолетних рассматривался вопрос о состоянии работы по профилактике правонарушений среди учащихся астраханской школы.

Эта тема была поднята неспроста. Астраханская школа – вторая по величине в районе, в ней обучаются 405 учащихся. И хотя в плане трудоустройства Астраханка находится в лучшем положении, нежели другие села района, среди родителей учеников 111 человек являются безработными. А двадцать семей, дети из которых обучаются в этой школе, являются откровенно асоциальными. Пятнадцать ребят входят в группу риска, а это значит, что от них в любой момент можно ожидать неблаговидных поступков и даже правонарушений.

Как доложила замдиректора астраханской школы по учебно-воспитательной работе Наталья Субочева, администрацией образовательного учреждения, классными руководителями совместно с членами родительских комитетов налажена система контроля данной категории подростков. Кроме того, в школе ведется большая воспитательная работа, которая включает разнообразную внеклассную и внешкольную деятельность. Для родителей организуются собрания, лекции, беседы и консультации.

Итогом всей этой деятельности, а также в результате взаимодействия с органами, отвечающими за профилактику подростковой безнадзорности, стало снижение количества учащихся, состоящих на учете как в подразделении по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ханкайскому району, так и на внутришкольном контроле. И если в прошлом учебном году на учете в ПДН состояло на начало года семь человек, а на конец – четыре, то в этом году – один учащийся.

Конечно, «трудные» подростки были, есть и будут уже в силу их сложного в психологическом плане возраста. И задача школы – помочь им преодолеть этот нелегкий период в их жизни, скорректировать их поведение, отвлечь от дурных наклонностей учебой, спортом, интересной внеклассной жизнью и просто теплым человеческим отношением.

Ольга ВЛАДИМИРОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1385

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru