25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Здоровье

Опубликовано в № 129 за 13 ноября 2014 года

Вакцина – защита от гриппа

1 ноября в Ханкайском районе завершилась прививочная кампания, призванная обезопасить население от вспышек гриппа и ОРВИ.

Врач-эпидемиолог Ханкайской ЦРБ Людмила Исупова сообщила, что в этом году в районе не зарегистрировано случаев заболеваемости гриппом, зато острыми респираторными вирусными инфекциями переболело 13,4% населения всего района. Причем в основном простудным заболеваниям были подвержены дети.

– Это связано с тем, что родители отказываются прививать детей, опасаясь, что после вакцинации ребенок непременно заболеет, – говорит Людмила Александровна. – Понятно, что некоторого недомогания не избежать при введении живой вакцины. Но уже через 10-14 дней в организме в достаточном количестве появятся защитные антитела, которые оградят от болезни и тяжелых осложнений, с ней связанных. Главное – чтобы в момент вакцинации ребенок был совершенно здоров.

В период прививочной кампании медики проводили лекции в школах и организациях, на которых рассказывали о пользе иммунизации, выпускали информационные бюллетени, распространяя их по отделениям больницы, организовывали дни здорового ребенка. Ну и, конечно, прививали желающих обезопасить себя от сезонных болячек.

ЦИФРЫ
В итоге вакцинировано 7 тыс. 711 ханкайцев, из них 2 тыс. детей и более 5 тыс. взрослых. Вакциной «Гриппол плюс» привито 92 ребенка в возрасте от 6 месяцев до 3 лет, а также 620 школьников.
Простудные заболевания являются непременными спутниками межсезонья, поэтому с наступлением холодов медики советуют одеваться по погоде, не переохлаждаться, избегать скопления людей в закрытых помещениях. Для укрепления иммунитета также полезно включить в рацион белковую пищу, овощи и фрукты, богатые витамином С (лимоны, апельсины, мандарины, плоды шиповника, боярышник, бруснику, черную смородину), пить минеральную воду и свежевыжатые соки. А при появлении симптомов ОРВИ нужно незамедлительно обратиться к врачу.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1483

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru