25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Водителю

Опубликовано в № 129 за 13 ноября 2014 года

Транспортный налог возрастёт

Ставка по транспортному налогу в Приморье увеличится в 1,5 раза. Соответствующее решение вопреки протесту парламентской оппозиции приняли депутаты Законодательного Собрания края.

В законопроекте ставка транспортного налога останется дифференцированной для разных типов транспортных средств – в зависимости от года выпуска и объёма двигателя. Для самых многочисленных автомобилей, зарегистрированных в Приморье, мощностью до 100 лошадиных сил ставка сегодня составляет 5 рублей. При повышении налога в 1,5 раза она составит 7,5 рубля. Для сравнения: на Сахалине сегодня одна лошадиная сила таких автомобилей облагается налогом в 20 рублей, в Хабаровском крае – 11 рублей.

По предварительным подсчетам, повышение транспортного налога добавит в краевую казну около 500 миллионов рублей. Эти средства будут направлены в дорожный фонд региона и использованы для ремонта и реконструкции дорог в муниципальных образованиях. Сегодня в Приморье уже реализуется масштабная программа по асфальтированию грунтовых дорог в населённых пунктах и строительству асфальтовых дорог к краевым центрам.

Законопроект о транспортном налоге принят краевыми депутатами в первом чтении. Если закон будет принят в этом году, повышенную ставку транспортного налога приморцы начнут платить с 2016 года.

Комментариев - 1
Просмотров - 1548

КОММЕНТАРИИ

Добавил: советник (2014-11-13 в 13:27)

Просто увеличится число неплательщиков, которых сегодня очень много

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru