25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Образование

Опубликовано в № 129 за 13 ноября 2014 года

Педагоги тоже учатся

Ханкайские педагоги повышают свою квалификацию, постоянно принимая участие в краевых семинарах, которые проводятся на базе Приморского краевого института развития образования.

Подобные мероприятия способствуют росту профессионального мастерства педагогов, развитию и реализации их творческого потенциала, а также являются стимулом для поиска и внедрения инновационных подходов организации методической работы на муниципальном уровне. Как рассказала главный специалист управления народного образования Ханкайского района Светлана Полтораднева, в этом учебном году в краевых семинарах приняли участие порядка сорока педагогов из всех школ района. Это учителя математики и русского языка, преподающие в 9-х и 11-х классах. Вопросы семинаров касались подготовки учащихся к ЕГЭ и ОГЭ. Также большое обсуждение получила тема новых государственных стандартов в образовании.

В последних числах октября в приморскую столицу на краевой семинар отправились 15 ханкайских учителей истории, обществознания и права. Программа семинара оказалась очень насыщенной. Перед собравшимися педагогами края выступили ученые – историки и обществоведы из Санкт-Петербурга, которые предложили свой новый учебно-методический комплекс. Многое из предложенного, особенно по курсу обществознания, ханкайские учителя в дальнейшем планируют использовать в своей работе.

Комментариев - 11
Просмотров - 1827

КОММЕНТАРИИ

Добавил: кекс (2014-11-13 в 9:05)

Пусть попробуют сдать ЕГЭ. В других регионах страны это уже практикуется.

Добавил: *** (2014-11-13 в 21:06)

Кекс, и у нас это практикуется, учителя на курсах тоже решают ЕГЭ. Зачем разглагольствовать о том, чего не знаеете?Хотите сказать, что учителя не могут решить? С чего вы это решили? По личным ощущениям? Вы настолько осведомлены о профессионализме наших учителей?

Добавил: кекс (2014-11-14 в 9:24)

***, я не разглагольствую, это во-первых. Во-вторых, просто предложил провести среди учителей ЕГЭ и результаты опубликовать в местной газете. И вообще, я заметил, наши ханкайские педагоги какие-то излишне раздражительные. Любой кивок в их сторону вызывает непонятную реакцию.

Добавил: Серёга (2014-11-14 в 10:37)

Ты что, кекс, с дубка рухнул, с какого это перепуга ты решил учить как вести себя педагогам, сам не будучи таковым. Запомни сам и расскажи другим, что учить других имеют право только педагоги. Помнишь сценку "Это всё ложь, ты пионервожатых (педагогов) не трожь!!!

Добавил: Сыч (2014-11-14 в 10:46)

Ты ещё, кекс, диктант или контрольную по математике предложи учителям написать, чтобы тебя порадовать <>.

Добавил: N (2014-11-14 в 12:46)

Знаете, не стоит судить о знаниях учителей по результатам их же ответов по ЕГЭ. Учитель отвечает правильно, так, как знает, так, как учит, а "правильный" ответ установлен безграмотным чинушей. К примеру, как ответить на вопрос: что является источником кислорода на Земле? Мы ответим: леса, деревья. А правильный ответ - мхи и лишайники. Так, по крайней мере, было несколько лет назад. Сейчас и "правильный" ответ, вероятно, другой. А в тестах за 3 класс вопрос: что такое семья? Думаете, мама, папа, дети - как гласит семейный кодекс и гражданский, кстати, тоже. Это - неправильный ответ. Правильный ответ - близкое окружение человека. Так что зарабатывающие в городе родители уже и за семью не считаются. Делайте выводы, господа.

Добавил: кекс (2014-11-14 в 13:27)

ах-ах... я же говорил - излишне раздражительные

Добавил: Серёга (2014-11-14 в 15:32)

Не падай с дубка, кекс, никто и раздражаться не будет.

Добавил: кекс (2014-11-14 в 20:11)

Темные какие-то вы. В Дагестане и Питере учителя сдавали ЕГЭ, по инициативе Народного Образования и родителей. Неужели неинтересно узнать, как учителя сами знают предмет?

Добавил: *** (2014-11-14 в 20:43)

Результаты опубликовать в местной газете. Ну вообще... Оценка работы учителя - сдавшие ЕГЭ ученики. А об этом в газете много пишут. Нет, Кекс придумал новые критерии. Извольте провести и Кексу доложить. И не раздражаюсь я, а веселюсь.

Добавил: Н.П. (2014-11-16 в 19:33)

Как же народу хочется в очередной раз оскорбить и унизить учителей. Ну что бы такое ещё придумать, а? Не волнуйтесь! Учителя не подведут! ЕГЭ сдадут и не сомневайтесь.... А вот Вы, кекс... Образование-то хоть какое получили? Работаете? Может, сдадите экзамен на профпригодность?

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru