19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 127 за 8 ноября 2014 года

Когда охота на охоту

С 18 октября до 10 ноября на территории Ханкайского района открыта охота на фазана. В течение этого времени каждый день в поля выезжали сотни охотников – как местных, так и городских.

Не раз мы писали о том, как некоторые горе-охотники, несмотря на устные предупреждения и памятки, которые выдаются при продаже путевок, топчут неубранные соевые поля, пускают палы и оставляют после себя кучи мусора, горы бутылок и битого стекла.

Чтобы добыть дичь, ее надо найти, протоптать не один километр зарослей травы, где любят прятаться фазаны. Это нелегко. Поэтому несознательные граждане и пускают палы, чтобы выгнать под выстрел несчастную птицу. А сколько после охоты остается ненайденных подранков! А сколько после каждого охотничьего сезона бродит по селам потерявшихся охотничьих собак!

Устав от охоты, многие приступают ко второму пункту «воскресной программы» – отдыху. Накачавшись алкоголем, в пьяном кураже так называемые охотники

открывают стрельбу по воронам, сорокам, по бутылкам, по придорожным знакам и указателям. По дорогам, ведущим в Турий Рог, Кировку или Дворянку нет ни одного не расстрелянного дорожного знака.

И уже не увидишь на обочине петухов, вышедших поклевать камешки. Едва услышав шум машины, они бегут сломя голову в заросли травы. И правильно делают – целее будут.

Комментариев - 7
Просмотров - 1920

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Прохожий (2014-11-09 в 8:29)

Для того чтобы добыть да и то не всегда 0.5 кг сухого и жёсткого фазаньего мяса пусть будет по цене 150р за кг, горе-охотники производят просто чудовищные затраты,один день современной охоты с путёвкой, с машиной, ружьём, продуктами питания и выпивкой обходится им в 5-7 и более тысяч рублей,в таких случаях обычно говорят "Овчинка не стоит выделки" и даже 2-3-5 фазанов "выделки" не стоят., хвастовство и бравада, в этом заключается сегодня охота.

Добавил: Алексей (2014-11-09 в 13:52)

Прохожий, не считай чужие деньги. Не уподобляйся покойной В.И. Новодворской в обсуждении того, в чём не имеешь абсолютно никакого понятия.

Добавил: Прохожий (2014-11-09 в 19:10)

Алексей, какую фамилию ты оказывается знаешь, а Савика Шустера знаешь?

Добавил: Алексей (2014-11-09 в 23:16)

Прохожий, я полагаю, что упоминание С.Шустера в данном обсуждении не уместно.

Добавил: Матвей Эдуардович (2014-11-10 в 22:27)

Господа, в таком случае нужно закрывать охоту, ведь опасно, настоящий охотник изжил себя, в XXI в. нет необходимости бежать и стрелять несчастного фазана или кабана, не важно кого. Охота превратилась в бизнес, доходный бизнес, как и всё, нас окружающее, и это не радует, изменилось предназначение и цель охоты, убийство ради убийства, сегодняшние охотники простые живодеры и не больше того!

Добавил: Франциско Д`анкония (2014-11-13 в 9:36)

Охота для б*дла

Добавил: Алексей (2014-11-13 в 11:40)

Матвей Эдуардович, а ты попробуй сначала добудь фазана или например кабана, косулю и тогда говори, кто живодёр. Конечно, собственную бурёнку или хрюшку, которую кормил и растил, прирезать намного гуманнее.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru