18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Сельское хозяйство

Опубликовано в № 127 за 8 ноября 2014 года

Самолётом из Германии

В Приморье прибыл второй рейс с немецкими коровами голштинской породы, которые приобретены для крупного животноводческого комплекса «Грин Агро».

Напомним, племенные коровы способны давать до 10 тысяч литров молока в год, что поможет насытить приморский рынок качественным и недорогим продуктом. Всего в край будет завезено 660 немецких племенных коров, каждая обойдется компании примерно в 250 тысяч рублей. Половина потраченных средств будет компенсирована из краевого бюджета, сообщает пресс-служба администрации Приморья.

«Боинг 747-400», который доставил 165 коров, находился в пути около 8,5 часа, животные перенесли полет хорошо. Перевозили их в 33 специальных деревянных клетках. По прибытии каждое животное осмотрели специалисты ветинспекции и погранслужбы. После этого вольеры с животными распределили по специальным автомобилям и отправили в животноводческое хозяйство. В настоящий момент от животных ждут приплода. Коровы оплодотворены секстированным семенем, которое разделено по половому признаку. Ожидается, что около 90 процентов приплода будет женского пола. Это позволит увеличивать поголовье молочного скота.

Комментариев - 0
Просмотров - 1624

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru