25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Подросток

Опубликовано в № 123 за 28 октября 2014 года

Дискотека или «китайская кухня»?

Такой выбор стоит перед многими молодыми людьми в Камень-Рыболове в выходные дни. И большинство из них дискотеке предпочитает «отдых» в кафе-баре «Китайская кухня».

Об этом шла речь на последнем заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Приглашенный на комиссию директор МБУ «Централизованная клубная система Камень-Рыболовского сельского поселения» Евгений Провоторов-Латышевский доложил, что за пять дискотек, которые прошли в ЦДК с начала сентября, учреждение выручило 3 тысячи 500 рублей при цене входного билета 100 рублей.

– В первый день на дискотеку пришло пятнадцать человек, а потом их было все меньше и меньше. У нас же нельзя приносить с собой пиво или энергетические напитки, поэтому молодежь идет не к нам, а тусуется в сквере напротив универмага или еще где-нибудь, – пояснил Евгений Сергеевич.

Как выяснилось на комиссии, это «где-нибудь»– не что иное, как кафе-бар «Китайская кухня», расположенное в районе бывшей сельхозтехники, где до пяти часов утра «гасится» молодежь школьного возраста. И среди них – девочки 12-летнего возраста с «боевой раскраской» на лице, которая делает их на десяток лет старше. После того, как взрослые посетители разойдутся по домам, подростки толкутся у барной стойки с бутылками пива в руках всю ночь. И, похоже, ни официантов, ни барменов, ни владельца этого кафе не пугает тот факт, что они нарушают закон, продавая пиво несовершеннолетним.

Комиссия решила однозначно: детям в питейном заведении делать нечего, тем более в ночное время. Если родителям все равно, где и в какой компании проводят время их дети, то общественность и работники органов системы профилактики детской безнадзорности не должны оставаться безучастными к этой проблеме. Поэтому было решено провести несколько рейдов, а затем пригласить на заседание владельца этого кафе-бара.

Ольга ВЛАДИМИРОВА

Комментариев - 8
Просмотров - 2249

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Сыч (2014-10-28 в 9:47)

Ограничьте время работы кафе-бара Китайская кухня до 24 часов, и проблема уйдёт сама собой.

Добавил: мастер (2014-10-28 в 15:25)

Не уйдет! Надо всегда помнить, что спрос порождает предложение. Тут надо менять кое-что в голове и подростков и их родителей. Явно некий перекос в воспитании. И проблема эта государственная стала, когда стали перекладывать процесс воспитания на школу, общественные организации и т.д. Когда на определенный срок забыли про молодежь и сделали вид, что все рассосется само собой. А в результате подростки стали гадить на братских могилах и памятниках. Но не школа не справилась - идеология подкачала. А рыночные отношения внесли ощущения свободы от всего. И тогда стали чаще вспоминать про патриотизм. Короче, не будет спроса - не будет предложений. Думаю, что комиссия на верном пути. Только все вместе. Но думать, что дети повалят на дискотеки, тоже неправильно. Тема уже обсуждалась. Нужны какие-то масштабные мероприятия! Командные дела!Положительные эмоции. Достойные вознаграждения за успехи, за участие. Путевки в жизнь! Может, высокопарно звучит, но яркой молодёжной политики в районе нет!

Добавил: Серёга. (2014-10-28 в 23:10)

Да какая молодёжная политика в районе? Кто её будет проводить? Нет ни одной организации, объединяющей молодёжь по возрастам, разрушить их разрушили, а нового ничего не создали.
Вы только вдумайтесь, 2014 год объявлен годом культуры, а у нас в районе в этом году окончательно позакрывали все дома культуры где хоть как-то через пень-колоду тулилась к культуре молодёжь. Куда им теперь податься? Кто их где ждёт? Кому они нужны? Так у кого в голове надо что менять, у взрослых дядей и тетей бездельников, или у неприкаянных наших детей? Патриотизм тогда хорош, когда всё по совести, и когда ребёнок видит, а он видит, что его толкают к патриотизму те, кто сами далеко не патриоты, он что будет патриотом? Ага, ждите...

Добавил: Франциско Д`анкония (2014-10-29 в 10:58)

Обязать китайку сделать фэйс-контроль и всех школьников отсеивать, вот и вся проблема!

Добавил: мастер (2014-10-29 в 14:27)

Ну вот опять: "проблема уйдет сама собой", "вот и вся проблема".

Добавил: вера (2015-01-31 в 21:37)

Зайдите в центральный дом культуры в воскресный день, мёртвая тишина. Вот вам и очаг культуры, зато у Груздевых всегда многолюдно. Вот кто должен возглавить Дом культуры, человек творческий, неравнодушный, целеустремлённый.

Добавил: Алексей (2015-02-01 в 12:03)

Вера, а останется у него время для творческой работы, когда повесят весь груз культурно-досуговой работы? Одно дело заниматься с десятком человек в центре, причём за достаточно хорошую оплату. Другое дело пытаться что-то сделать за бюджетные средства, которые и без того очень маленькие.

Добавил: мастер (2015-02-01 в 12:38)

И оооочень амбициозный! Ему ведь ещё с коллективом работать придётся.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru