20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Из зала суда

Опубликовано в № 115 за 9 октября 2014 года

Замести следы не удалось

В июле Ханкайский районный суд рассмотрел материалы уголовного дела в отношении подсудимого, совершившего убийство.

20 марта Александр Ф., житель Камень-Рыболова, пришел в гости к знакомой, где веселая компания распивала спиртное. В ходе совместных посиделок между ним и другим гостем Сергеем возникла ссора. Как отмечено в материалах уголовного дела, разгоряченные выпивкой мужчины покинули своих собутыльников и вышли на веранду, чтобы «пообщаться». В ходе далеко не дружеской беседы Ф. зверски избил Сергея – сначала ударил кулаком по лицу, а затем пустил в ход монтировку, которой нанес потерпевшему четыре сильных удара по голове. Не ограничившись этим, Александр Ф. голыми руками задушил свою жертву, после чего отволок бездыханное тело на обочину дороги. Сам же вернулся на место преступления и отмыл от крови пол на веранде. Также он сжег в печке свою окровавленную одежду и тряпку, которой мыл пол. Уничтожив следы преступления, спокойно вернулся домой, переоделся и отправился ночевать к сожительнице.

В зале суда Ф. утверждал, что не собирался убивать Сергея, а бил и душил для того, чтобы заставить его замолчать. Однако доводы подсудимого не убедили суд, к тому же на умышленное убийство указало и поведение Ф. после совершения преступления, а именно его хладнокровные действия по уничтожению следов и улик. Подсудимому было назначено наказание – лишение свободы на срок в 9 лет и 10 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Комментариев - 0
Просмотров - 1571

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru