25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Вопрос-ответ

Опубликовано в № 114 за 7 октября 2014 года

Знак в законе

– С недавнего времени установлены информационные щиты, предупреждающие о том, что земля имеет ограничения: прибрежная защитная полоса озера. Можно ли в зоне знака построить жилой дом?
Владимир Петров, житель с. Камень-Рыболов


На вопрос нашего читателя отвечает государственный инспектор Черниговского межрайонного отдела по контролю, надзору, охране водных биоресурсов и среды их обитания Михаил Волков:

– Граница защитной прибрежной полосы для озера Ханка как водного объекта особо ценного значения определена расстоянием в двести метров.

В пределах таких зон устанавливается специальный режим хозяйственной и иной деятельности. Отвечая на вопрос читателя, замечу, что, согласно законодательству, при территориальном планировании, градостроительном зонировании, строительстве, капитальном ремонте объектов капитального строительства, внедрении новых технологических процессов должны соблюдаться все меры по сохранению водных биоресурсов и среды их обитания. Таким образом, капитальное строительство, предусматривающее фундамент, выемку грунта и т.п., в зоне действия знака может быть осуществлено только по согласованию и с разрешения Приморского территориального управления Росрыболовства.

Административные органы, в том числе органы рыбоохраны, вправе применять ответственность при наличии доказательств, подтверждающих совершение правонарушения в пределах обозначенных на местности границ прибрежных защитных полос. Нарушение специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на прибрежной защитной полосе влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 до 4,5 тысячи рублей, на должностных лиц – от 8 до 12 тысяч рублей, на юридических лиц – от 200 до 400 тысяч рублей.

Комментариев - 0
Просмотров - 1698

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru