24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




День пожилого человека

Опубликовано в № 113 за 4 октября 2014 года

Подарки от души для пожилых

Уже третий год подряд почта России проводит акцию «Ты не один», приуроченную к Международному дню пожилых людей.

Учащиеся Первомайской школы вручили открытки своим односельчанамК участию в акции активно подключаются и ханкайские школьники, оформляя красочные открытки для одиноких пожилых людей.

Приятный сюрприз для людей преклонного возраста подготовили школьники села Первомайского. Ребята подарили представителям старшего поколения яркие поздравительные открытки и подписную квитанцию на периодические издания на 2015 год. Собрать деньги на подписку школьникам помогли отзывчивые сельчане. Пожилые люди благодарили юных почтальонов за теплые и искренние поздравления с «днем мудрого человека» и небольшие, но такие приятные подарки.

Открытки, сделанные своими руками, и замечательные поделки подарили одиноким дедушкам и бабушкам школьники из Комиссарово. Участие в акции приняли дети с 1 по 11 класс. Ребята сами разнесли подарки по адресам одиноких пенсионеров.

Не были забыты и подопечные Мельгуновского дома-интерната для престарелых и инвалидов. 1 октября их навестили представители Союза пенсионеров и Пенсионного фонда по Ханкайскому району.

Встреча с жителями дома-интерната получилась теплой и даже какой-то домашней. Гости подарили растроганным старикам конфеты, подписку на «Пенсионерскую правду», а также добрые, светлые, а главное, искренние пожелания здоровья и долгих лет жизни. А какой праздник без подарков? Известный пасечник Михаил Побережный передал для жителей дома-интерната трехлитровую банку меда, а Надежда Редькина – комнатный цветок и серию книг из домашней библиотеки. Чуть позже в Мельгуновский дом-интернат по почте будут отправлены номера газеты «Вести Пенсионного фонда». Мария Медведева прочитала стихи собственного сочинения, заставив собравшихся на время забыть о личных невзгодах и погрузиться в мир рифм и поэтических образов. Затем гости и жители интерната вместе исполнили песню «Катюша».

Как рассказала начальник управления Пенсионного фонда по Ханкайскому району Валентина Блоха, подобные встречи проходят ежегодно, став уже доброй традицией. Их главная цель – дать почувствовать старикам, что они не забыты, не оставлены обществом на обочине жизни.МЕЖДУ ТЕМ
1 октября в Управлении Пенсионного фонда по Ханкайскому району проходила традиционная акция «Измерь артериальное давление». Организуется акция совместно с Ханкайской ЦРБ в День пожилого человека. Пенсионеры, заглянувшие в Пенсионный фонд по какому-либо делу, не упускали возможности измерить и артериальное давление, которое является показателем общего состояния здоровья человека. В общей сложности измерили «уровень здоровья» 30 человек. Сведения о выявленных неполадках в здоровье пациентов затем будут переданы участковым терапевтам.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1848

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru