16

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Медицинское обслуживание

Опубликовано в № 109 за 25 сентября 2014 года

ФАПы «доведут до ума»

Информацию о претензиях, которые выдвинули к подрядчикам строительства фельдшерско-акушерских пунктов, озвучили на заседании комитета Законодательного Собрания Приморья по социальной политике и защите прав граждан.

С инициативой проверить состояние ФАПов вышел к коллегам председатель комитета Игорь Чемерис, который считает, что ФАПы Приморья необходимо «довести до ума», сообщает РИА PrimaMedia.

Ранее депутат обнаружил, что на территории одномандатного округа, от которого он избирался в Заксобрание (Артемовский городской округ), техническое состояние ряда фельдшерско-акушерских пунктов, построенных в 2013 году, неудовлетворительное. В основном на объектах протекали крыши, плохо оборудована теплоизоляция, из-за чего промерзают полы.

Призыв Игоря Чемериса оказался весьма актуальным. Оказалось, что проблемы с ФАПами во многих местах. Депутаты собрали данные по этим объектам и передали в департамент образования краевой администрации.

На заседании директор департамента здравоохранения Евгений Махиня доложил депутатам, что в настоящее время ведется претензионная работа с подрядчиками строительства ФАПов. Устранять недоделки в добровольном порядке эти компании не желают. Вместе с тем, как отметил Махиня, типовой проект для 130 пунктов, которые построили в прошлом году, оказался не самым удачным, чем, в частности, и обусловлены технические проблемы с ФАПами.

Департамент обязался в месячный срок составить и направить в суд полный уточненный список претензий к подрядчикам строительства.КОММЕНТАРИЙ

Главный врач Ханкайской центральной районной больницы Алексей ЮДИЦКИЙ:

– Проблема с ФАПами действительно существует, и все перечисленные недочёты имеют место и у нас на территории. Часть из них подрядчики устранили, однако крупные недостатки остались. Сейчас идёт техническая экспертиза местных фельдшерско-акушерских пунктов, построенных в последнее время, и в ближайшие дни документация будет направлена в департамент здравоохранения. Надеемся, что удастся добиться устранения нарушений, допущенных при строительстве ФАПов, через суд.

Комментариев - 1
Просмотров - 1529

КОММЕНТАРИИ

Добавил: кто-то (2014-09-26 в 8:51)

<>, прежде чем создавать эти самые ФАПы, пользы от которых на сегодня 0 целых 0 десятых, те, от которых это зависело, даже не убедились в качестве и долговременности сооружений под эти пресловутые ФАПы. При СССР при селах района были целые больницы с дипломированными врачами, <>.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru