24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Образование

Опубликовано в № 108 за 23 сентября 2014 года

Как получить 100 баллов на ЕГЭ

Семнадцатилетняя школьница из Пограничного района Анастасия Федюнина прославилась в этом году на всё Приморье тем, что единственная в крае набрала 100 баллов на экзамене по литературе. Прочитав в газете «Вестник Приграничья» статью об одарённой выпускнице, мы вывели несколько секретов «литературного» успеха.

1. Много читать с самого детства, причём в раннем детстве активную позицию в этом деле должны занимать родители. Нужно ежедневно читать ребёнку сказки, короткие рассказы и стихотворения.

2. Любить русскую классическую литературу. То, что любишь, запоминается без труда, поэтому нужно сделать всё для того, чтобы произведения Тургенева, Чехова, Лермонтова или Маяковского стали для вас не обязанностью, а удовольствием. Не идёт один рассказ или стихотворение, пробуйте прочесть другой. Иногда интерес и любовь к классической литературе приходит, когда ближе знакомишься с жизнью писателя. У русских классиков, как правило, очень интересные судьбы.

3. Слушать аудиокниги. Некоторым людям действительно легче воспринимать информацию не в печатном виде, а с аудионосителя, поэтому не стоит пренебрегать этой возможностью. Скачивайте аудиокниги и слушайте себе на здоровье во время уборки, например. Выйдет двойная польза: и мама спасибо скажет, и литературный горизонт расширите.

4. Усиленно готовиться в течение учебного года. Учёбу в школе ещё никто не отменял, поэтому рационально используйте учебное время, не откладывайте на завтра то, что можно выучить или прочитать сегодня.

5. Сотрудничать с учителем. Хороший педагог не только научит любить литературу, но и покажет правильный путь в освоении предмета. Возможно, вместе вы сможете написать научно-исследовательскую работу, которая станет победителем на краевом конкурсе, подготовить литературную викторину для малышей или организовать поэтический вечер для одноклассников.

6. Участвовать во всевозможных конкурсах, олимпиадах и викторинах по литературе. Чем шире ваш опыт, тем больше шансов на то, что на экзамене вы дадите правильный ответ. Кроме того, участие во внеурочной деятельности позволяет заглянуть далеко за рамки школьной программы, что делает ваш литературный арсенал гораздо богаче, а стиль мышления – интересней.

7. Заниматься каким-нибудь творческим хобби. Настя, например, закончила художественное отделение местной школы искусств, и в июне у девушки состоялась первая персональная выставка в Уссурийске. Дело в том, что творческая деятельность развивает гибкость мышления, заставляет находить свежие, нестандартные решения, тем самым развивая интеллект в целом.

8. Заниматься спортом. Разумные физические нагрузки полезны не только для здоровья, но и для развития интеллекта, поэтому время от времени полезно отрываться от чтения книг, чтобы совершить пробежку или поплавать.

9. Отдыхать. Чтобы успешно учиться, важно ещё и уметь расслабляться. Общайтесь с друзьями, гуляйте на свежем воздухе, смотрите хорошее кино, играйте с младшими братьями и сёстрами – это подарит массу положительных эмоций и вдохновит на новые интеллектуальные подвиги.

10. Быть открытым и доброжелательным. Эта рекомендация ещё никому не повредила, ведь известно, что светлые, открытые люди гораздо счастливее и успешнее тех, кто вечно недоволен окружающими.

Комментариев - 3
Просмотров - 1639

КОММЕНТАРИИ

Добавил: мастер (2014-09-23 в 11:23)

Эти правила хороши и касаются успеха по всем всем предметам исключительно!

Добавил: Аня (2014-09-23 в 14:16)

"По всем" и "исключительно" - несовместимые в одном предложении понятия

Добавил: мастер (2014-09-23 в 22:30)

Не буду спорить. Хорошо, что вы русский язык выучили. Чего и нашим детям пожелать хотел. Извините.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru