19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




День здоровья

Опубликовано в № 107 за 20 сентября 2014 года

Нам со спортом по пути

В конце этой рабочей недели наш район был переполнен спортивными событиями. Практически во всех образовательных учреждениях прошёл День спорта и здоровья. Школьники вместе с педагогами участвовали в весёлых стартах, ходили в туристические походы и активно проводили время на свежем воздухе.

Мероприятия проводятся для того, чтобы школьники могли понять, как много значит здоровье в их жизни. Массовость и личный пример педагогов – это важное условие проведения таких соревнований. Весь педагогический коллектив заранее и тщательно готовится к их проведению, и поэтому всегда они проходят организованно и интересно.

В спортивных мероприятиях приняли участие все учащиеся района – от первоклассников до выпускников. Ребята с нетерпением ждали этого дня, чтобы померяться друг с другом силой и умениями, продемонстрировать свою физическую подготовку.

По традиции праздники начались с общешкольной линейки под звуки государственного гимна России. Затем школьников ждали массовые зарядки и легкоатлетический кросс, подтягивание и отжимание, весёлые старты и всевозможные эстафеты, интеллектуальные и творческие конкурсы, И как хорошее завершение – пикники на траве с дымящейся кашей и бутербродами, костры из «пионерского» прошлого. Всё это составляющие каждого прошедшего мероприятия.

Несмотря на будние дни проведения этих мероприятий, спортивные праздники собирали огромное количество жителей района. Здесь были и выпускники школ, и родители, и просто прохожие, которые не могли пройти мимо зрелищных состязаний. Кстати, на стадион «Урожай», где проводила День здоровья Камень-Рыболовская школа №3, заглянул и глава Ханкайского района Владимир Мищенко. Он заметил, что сегодня необходимо больше внимания уделять ребятам в плане организации их спортивного досуга. Дни здоровья в наших школах – это невероятно нужное и важное мероприятие. И атмосфера таких праздников всегда динамичная, здоровая и спортивная!

Независимо от места проведения, будь то пришкольный стадион или берег водоёма на лицах всех участников – ребят и взрослых – были улыбки, повсеместно царили смех и хорошее настроение, в общем, спортивные мероприятия Дня здоровья в районе прошли активно и доставили удовольствие, тем более что и погода в эти сентябрьские деньки пока не подкачала.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1774

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru