24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Выборы-2014

Опубликовано в № 105 за 16 сентября 2014 года

Ханкайцы выбирали главу региона

14 сентября жители Ханкайского муниципального района вместе с остальными приморцами выбирали главу региона, определяя своё будущее на ближайшие пять лет.

По последним данным крайизбиркома, на выборах губернатора Приморья уверенно лидирует кандидат от «Единой России» Владимир Миклушевский, который набрал почти 339 тысяч голосов (76,58% от числа проголосовавших).

В единый день голосования в крае открылось почти 1,5 тысячи избирательных участков для 1,5 млн жителей. В бюллетенях значились всего четыре фамилии, тогда как на последних выборах губернатора в 2001 году их было 14. В Ханкайском муниципальном районе в 8 утра открылись 28 избирательных участков. До 20.00 их двери были распахнуты для избирателей. Самый большой поток избирателей пришёлся на утренние часы: на 10 утра проголосовало более двух тысяч ханкайцев.

Как рассказала руководитель территориальной избирательной комиссии Ольга Гурулева, с последних губернаторских выборов многое изменилось. Например, стали применяться прозрачные урны. Это обеспечивает открытость и гласность избирательного процесса. Ещё одно новшество – на этих выборах губернатора впервые кандидаты проходили муниципальный фильтр. Кандидаты, выдвинутые политическими партиями, собирали подписи среди глав и депутатов муниципальных образований. Выборы в Ханкайском районе прошли на высоком организационном уровне, спокойно, каких-либо нарушений выявлено не было. Ни одной жалобы на работу участковых избирательных комиссий, организующих выборы губернатора Приморского края, не поступило.

В списки избирателей по Ханкайскому району были включены 17 тыс. 594 ханкайцев. В прямых выборах приняли участие 6 тыс. 257 человек, что составляет 35,56% от общего числа жителей, зарегистрированных на территории муниципального образования. Высокую активность и гражданскую зрелость проявили избиратели на участках №2904 (с. Камень-Рыболов, ул. Решетникова, 1, зд. школы №3); №2906 (с. Астраханка, ул. Березюка, 2, зд. школы №3); №2916 (с. Ильинка, ул. Столетия, 1).

Вплоть до 13 сентября во всех муниципальных образованиях края шли досрочные выборы. Право определиться пораньше получили те, кто в единый день голосования по уважительным причинам не смог бы исполнить свой гражданский долг. Порядок голосования был практически тот же. Только бюллетень избиратель помещал не в урну, а в специальный конверт, который затем передавал членам избирательной комиссии. Конверт с голосом заклеивался в присутствии голосующего, а затем помещался на хранение в сейф. Вскрыли эти конверты в воскресенье до начала самой избирательной кампании. Бюллетени были отправлены в урны. Таким образом, голоса досрочников подсчитали вместе с остальными.

По предварительным данным, голоса ханкайских избирателей на выборах губернатора распределились следующим образом: кандидата В.В. Гришукова поддержали 1113 избирателей, что составляет 17,79% от числа избирателей, принявших участие в голосовании. За кандидата А.В. Андрейченко свои голоса отдали 462 избирателя – 7,38% голосов. Кандидат В.И. Лебедев набрал в нашем районе 219 голосов или 3,50%. Наибольшее количество голосов избирателей нашего района было отдано за кандидата В.В. Миклушевского, который получил поддержку 4284 ханкайцев, что составило 68,47%. На 28 избирательных участках позиция этот кандидат занимает лидирующие позиции.

Первое в жизни участие в голосовании должно надолго остаться в памяти молодых приморцев. В том числе благодаря подаркам, приготовленным для избирателей-«новичков» – флэш-картам в виде браслетов.ТЕМ ВРЕМЕНЕМ
В воскресенье в Ханкайском районе также состоялись выборы главы Комиссаровского сельского поселения. По данным территориальной избирательной комиссии, в списки избирателей было включено 511 избирателей двух участков в сёлах Комиссарово и Дворянка. В голосовании приняли участие 53,82% избирателей.
По результатам голосования из двух претендентов избрали главу сельского поселения. За Аллу Михайловну Караваеву проголосовало 89 человек (32,36%).
Победу одержала кандидат-самовыдвиженец Юлия Викторовна Глотова. Свои голоса ей отдали 182 избирателя, что составило 66,18% от общего числа пришедших на избирательные участки. Через две недели избранный глава вступит в должность.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 4
Просмотров - 2274

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2014-09-16 в 9:30)

Все эти главы, кого ни выбирай, одним миром мазаны.

Добавил: равнодушный (2014-09-17 в 15:07)

И только один Серега всё знает, всё понимает, но сделать ничего не может, не за него голосуют, видите ли.

Добавил: мнение (2014-09-17 в 19:14)

Как только Серега напишет что-то, сразу на него ополчились все и смотришь переписка началась. А нет его шедевра, так по неделе висят комментарии. Молодец, живости предает народу

Добавил: мастер (2014-09-19 в 10:44)

Да, как в мультике: "… а Баба Яга против". Высоко сидит, далеко глядит и всё знает ... только сделать ничего не может. Остается только и гордиться "своим личным мнением".

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru