25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Центр занятости информирует

Опубликовано в № 103 за 11 сентября 2014 года

В основе – партнёрские взаимоотношения

Деятельность органов службы занятости Ханкайского района основывается на организации тесных партнерских взаимоотношений с работодателями.

Если у вас существует потребность в кадрах – обращайтесь в Центр занятости населения по месту регистрации предприятия. Служба занятости гарантирует вам качественное и своевременное заполнение вакансий с учетом предъявленных вами требований.

По вашей просьбе специалисты службы занятости подготовят необходимые информационно-методические материалы, обеспечат размещение сведений о вакансиях в средствах массовой информации.

Приоритет интересов работодателя при подборе персонала способствует укреплению деловых контактов, росту количества вакансий, подаваемых в органы службы занятости, что в свою очередь оказывает влияние на повышение уровня занятости населения, сохранение социальной стабильности в обществе.

В соответствии с пунктом 3 статьи 25 Закона Российской Федерации от 19 апреля 1991 года №1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» работодатели обязаны ежемесячно предоставлять органам службы занятости:

– сведения о применении в отношении данного работодателя процедур о несостоятельности (банкротстве), а также информацию, необходимую для осуществления по профессиональной реабилитации и содействию занятости инвалидов;

– информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов.

На основании пункта 6 статьи 25 Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации» запрещается распространение информации о свободных рабочих местах или вакантных должностях, содержащей сведения о каком бы то ни было прямом или косвенном ограничении прав или об установлении прямых или косвенных преимуществ в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, за исключением случаев, в которых ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

Лица, распространяющие информацию о свободных рабочих местах или вакантных должностях, содержащую ограничения дискриминационного характера, привлекаются к административной ответственности, установленной законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях.

Служба занятости населения Ханкайского района заинтересована в предоставлении работодателями полной информации о свободных рабочих местах. В случае непредставления данной информации должностным лицом на основании утвержденного 25.08.2014 № 458 «Порядка организации работы по привлечению к административной ответственности лиц, совершивших административное правонарушение» будет составлен протокол об административных правонарушениях, виновные лица будут привлекаться к административной ответственности.

Комментариев - 0
Просмотров - 1612

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru