19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




В Приморье

Опубликовано в № 101 за 6 сентября 2014 года

Суперцентр для младенцев

Крупнейший на Дальнем Востоке перинатальный центр открылся 2 сентября во Владивостоке.

Здесь планируется принимать до двух тысяч родов в год. Современная клиника, в которой будет оказываться высокотехнологичная помощь, уже начала свою работу. В первый же день там родились две девочки.

Как заявил глава края Владимир Миклушевский, перинатальный центр – это уникальная клиника для всего дальневосточного региона. Появление такого учреждения в Приморье поможет реализовать одну из главных целей – сделать качественные медицинские услуги доступными для всех жителей региона.

В центре работают 1 280 человек, из них 283 – врачи. Самым современным оборудованием оснастить центр помогла корпорация «Ростехнологии». Это дорогостоящие ультразвуковые цифровые диагностические сканеры, аппараты искусственной вентиляции у новорождённых, неонатальные инкубаторы, боксы с ламинарным потоком воздуха и другое современное оборудование.

Глава края отметил, что пациентки со всего Приморья смогут оперативно попасть в центр, в том числе и на вертолетах санитарной авиации.

В перинатальном центре будут оказывать помощь не только беременным, но и тем, кто только планирует стать родителями, или тем, у кого это по разным причинам не получается. Здесь же смогут получить квалифицированную помощь женщины с повышенной группой риска и малыши, которые родились недоношенными или имеют врожденные заболевания. Для этого на базе центра будет работать консультативный центр для неотложной помощи женщинам и детям, а также отделение репродуктологии, отделение перинатальной диагностики, генетическая лаборатория, ЭКО. Готовятся к открытию отделения криобанка, перинатальной и неонатальной хирургии, кабинет ретинопатии недоношенных.

Комментариев - 0
Просмотров - 1493

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru