25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Потребитель

Опубликовано в № 101 за 6 сентября 2014 года

Цены на мясо могут взлететь

Дальневосточные предприниматели опасаются, что московское бизнес-лобби может захватить мясной рынок Приморья и всего Дальнего Востока.

Участники рынка заявляют, что компании Китая «закрыли» от дальневосточников отдельным постановлением, и опасаются, что Москва таким образом пытается стать единственным покупателем китайского мяса, сообщает РИА PrimaMedia.

– Две компании в Китае, которым открыли доступ в Россию, почему-то ограничены отдельным постановлением, по которому именно дальневосточники получить разрешение на ввоз не могут. Мы полагаем, что дело здесь не в законодательстве, а в бизнес-лобби, – говорит исполнительный директор группы компаний «Рубеж ДВ» Олег Новоселов. – Если два года назад Москва и Санкт-Петербург не рассматривали Дальний Восток как площадку для ведения бизнеса, то теперь их интерес значительно возрос. Стать единственными покупателями китайского мяса – идеальный вариант для них. Таким образом московские компании, пользуясь ситуацией, могут просто задавить дальневосточный импорт мяса, заставив импортеров и переработчиков закупать товар в Питере и в Москве.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ
Представители мясной отрасли со всего Дальнего Востока объединились, чтобы справиться с острыми экономическими проблемами, которые возникли вследствие введения продуктового эмбарго. Презентация Дальневосточной мясной ассоциации, в которую вошли производители, импортеры и переработчики мясной продукции, прошла 3 сентября во Владивостоке.
О том, что московские компании весьма агрессивно завоевывают рынки, заявил и замруководителя Приморской ветеринарной лаборатории Сергей Дымов.

Очевидно, что в случае импортозависимости дальневосточных «мясников» от Москвы цены на мясо значительно поднимутся, в первую очередь, из-за дорогой логистики.

Вице-губернатор Сергей Сидоренко отметил, что глава региона Владимир Миклушевский знает об этой ситуации, и сейчас принимает меры по устранению ограничений на ввоз мяса.

– Вчера Владимир Миклушевский разговаривал по этому вопросу с вице-премьером Аркадием Дворковичем. Мы будем продолжать работу, чтобы вопрос с ввозом мяса из Китая решился как можно скорее. Важно сделать все, чтобы в магазинах Приморья не было ни коллапса, ни сумасшедшего скачка цен, – сказал вице-губернатор.

Комментариев - 0
Просмотров - 1622

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru