25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Митинг

Опубликовано в № 100 за 4 сентября 2014 года

Память о павших священна

Традиционный памятный митинг, посвящённый 69-й годовщине окончания Второй мировой войны, прошёл 2 сентября в Камень-Рыболове.

2 сентября 1945 года – это своего рода второй День Победы России, победы на Востоке. В центре села, у братской могилы в этот день собрались ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, пограничники, представители районной и поселенческой администраций и совета ветеранов, школьники. Отрадно видеть, что молодое поколение не остаётся равнодушным и активно принимает участие в подобных мероприятиях. Ханкайцы пришли почтить память тех, кто погиб во время боёв с империалистической Японией в самые последние дни, и отдать дань уважения тем, кто выстоял в лихую военную годину.

По традиции митинг открыл глава Камень-Рыболовского сельского поселения Пётр Зубок, предоставив слово главе Ханкайского муниципального района Владимиру Мищенко. Он выразил слова особой признательности и благодарности присутствующим ветеранам и поздравил собравшихся с 69-й годовщиной окончания Второй мировой. Как заметил глава района, этот праздник навсегда останется в нашей истории, в памяти народа. Все свершения, достижения и успехи современной России неразрывно связаны с этим днём. Грядущие поколения будут склонять головы перед теми, кто защищал Родину, кто приближал Победу в тылу, кто выстоял и победил в той страшной войне. В своей речи Владимир Мищенко напомнил о происходящих событиях на Украине, пожелал всем мирного неба над головой.

От имени районного совета ветеранов собравшихся поздравил почётный гражданин Ханкайского района Николай Павлович Нахаев. В своей речи он отметил большой вклад вернувшихся с войны фронтовиков-ханкайцев в развитие нашего района. Несмотря на полученные тяжёлые ранения, они вновь вступали в ряды тружеников, часто занимая лидирующие позиции. Их трудовой подвиг неоценим.

Первый секретарь местного отделения КПРФ по Ханкайскому району Валерий Котляров отметил, что нас, живущих на границе, эта дата касается в большей мере, чем западные регионы России. Ведь Вторая мировая война закончилась разгромом милитаристской Японии именно на Дальнем Востоке. И задача взрослых в том, чтобы подрастающее поколение знало и помнило об этих событиях и жертвах войны.

По окончании торжественного митинга его участники почтили память погибших минутой молчания и возложили хвойную гирлянду и живые цветы к памятнику погибшим воинам.

Подобные мероприятия – ответственное дело, с задачей не только отдать дань памяти ветеранам и погибшим на фронтах Великой Отечественной войны, но и преподать подрастающему поколению урок исторической памяти, патриотизма и любви к Родине.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1628

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru