16

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




День знаний

Опубликовано в № 99 за 2 сентября 2014 года

И снова – за парты!

Пожалуй, ни в один учебный день не увидишь столько улыбок на лицах школьников и их родителей, как в День знаний. Ещё бы – ведь в первый учебный день никого не вызывают к доске и не задают домашних заданий. Всё это будет завтра, а первого сентября – как в песне: только небо, только ветер, только радость впереди.

Действительно, мало у кого из родителей в первую учебную неделю возникнет желание отчитать школьника из-за нежелания выбираться из уютной постели в семь утра или читать нотации по поводу недоученных уроков. Всем – и ученикам, и родителям, и даже учителям необходимо время, чтобы перестроиться на школьную волну.

А перестраиваться придётся всем, кто имеет отношение к российской системе школьного образования – будущий учебный год обещает множество нововведений. Изменения в порядке сдачи единого государственного экзамена, введение электронных учебников и тех самых норм ГТО, о которых мы слышали от родителей и по поводу которых сегодня идут оживлённые споры в педагогическом сообществе – всё это обещают нам в 2015 году. Хочется верить, что если в системе образования происходят реформы, то это кому-нибудь нужно, и результаты не разочаруют.

Запустив в небо белые воздушные шары, на торжественной линейке в Камень-Рыболовской школе №2 почтили память детей, погибших в Беслане 10 лет назадСегодня за парты сели почти две с половиной тысячи ханкайских школьников. Одних только первоклассников 283 человека! Для всех этих ребят сегодня начинается учебный год – год новых больших достижений, путь к которым складывается из ежедневного труда. Мы, родители, всегда стремимся настроить своих детей на успешную учёбу, высокие спортивные показатели и новые вершины в творчестве. Конечно, это очень важно. Однако родительская любовь и поддержка нужны нашим школьникам не только в моменты успеха, но и в минуты поражений, которые случаются даже с отличниками. Согласитесь, в наших силах не раздувать трагедии из-за двойки по контрольной или невыученного стихотворения. Наша задача – научить ребёнка не зацикливаться на неудачах, а идти вперёд, до тех пор, пока цель не будет достигнута. И не забывать, что главная ценность – это сами дети, с их достоинствами и недостатками.ЦИФРЫ ПРИМОРЬЯ
Более 180 тысяч школьников в Приморье сели за парты в этом году. Первый школьный звонок прозвенел для 19,5 тысячи первоклашек.
1 сентября свои двери открыли 514 приморских школ. Для них закупили новое оборудование, спортивный инвентарь, учебники. Почти завершено подключение школ к Интернету – в настоящий момент подключено около 95% школ, сообщает пресс-служба краевой администрации.
На подготовку к новому учебному году консолидированный бюджет Приморского края выделил более миллиарда рублей, в том числе на капитальный ремонт 48 базовых школ – 88,3 млн рублей, на благоустройство пришкольных территорий – 26,5 млн рублей.
1,2 тысячи образовательных организаций Приморья готовы к приему школьников, воспитанников, студентов. При подготовке к новому учебному году особое внимание было уделено вопросам антитеррористической защищенности, пожарной безопасности в образовательных учреждениях края, соответствия санэпидтребованиям и технического состояния школьных автобусов.

Лариса ОНОПРИЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1831

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru