18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Малая родина

Опубликовано в № 98 за 30 августа 2014 года

Сельский праздник

24 августа жители Комиссарово отпраздновали 135-летний юбилей родного села.

Зрители с интересом смотрели праздничный концертДаже хмурые тучи, грозно сгущавшиеся над головой, не заставили сельчан пропустить праздник. В ожидании начала торжества комиссаровцы приобретали билетики беспроигрышной лотереи, угощались шашлыками, воздушной кукурузой и сладкой ватой, оживленно беседовали с друзьями и знакомыми, фотографировались на фоне вышитых картин местных умельцев.

Глава поселения А. Караваева вручает подарок Р. ОрловойТоржественную часть открыла глава Комиссаровского сельского поселения Алла Караваева, отметив, что село по праву гордится своими жителями – трудолюбивыми и уверенными в своих силах. Глава поселения пожелала сельчанам здоровья, счастья в личной жизни, мира и процветания, выразив надежду, что в будущем у села еще немало светлых страниц.

Глава района В. Мищенко вручает благодарность В. ПронинойК добрым напутствиям и пожеланиям присоединился и глава Ханкайского района Владимир Мищенко, вручив благодарности администрации Ханкайского района сельским активистам-общественникам. В этом году подарки и благодарности получили В.Н. Плеханова, В.Н. Пронина, Е.Л. Леонтьева и С.Н. Шестопал. Главе поселения Алле Караваевой глава района передал денежный подарок – на нужды села Комиссарово.

Председатель Думы Ханкайского муниципального района Виктор Артеменко вручил подарки и благодарности В.А. Гапон, А.А. Калашникову, В.А. Синченко, а также коллективу детского сада с. Комиссарово.

Приветственное письмо от депутата Законодательного собрания Сергея Сопчука зачитал Владимир Квитченко, помощник депутата. Владимир Дмитриевич по поручению депутата передал селу в подарок ксерокс, а также вручил благодарственные письма А.М. Бирюкову, М.Е. Усовой, С.Б. Хрисановой, В.В. и Н.В. Федосовым.

Сельчан от души поздравила руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Погребняк, пожелав им благополучия и мирного неба над головой. Она вручила благодарности И.Н. Отставных и О.Г. Лючаншин.

Не упустила возможности поздравить односельчан и активистка села Валентина Николаевна Пронина, подарив кашпо школе, в которой она проработала не один десяток лет.

По доброй традиции были отмечены сельские труженики, безотказные помощники, спонсоры сельских праздников и люди с активной жизненной позицией. Благодарности и памятные сувениры от администрации Комиссаровского поселения получили депутаты муниципального комитета В.В. Чкан и А.А. Фаст, а также коллектив Комиссаровского лесничества – за активное тушение лесных пожаров на территории поселения. За участие в общественной жизни сельского поселения почетной грамотой были награждены и сотрудники погранзаставы.

В этот праздничный день были отмечены грамотами администрации поселения председатель первичной организации совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил М.Е. Усова и председатель первичной организации общества инвалидов С.Н. Шестопал. Не обошли вниманием жителей села, оказывающих помощь в подсыпке дороги к свалке, а также обкашивающих территорию поселения – И. Слюсарь, Е. Творогова, А. Орлова, Д. и Ю. Отставных, В. Щекланова, Н. Сончика, А. Паненко.

В этом году в селе образовались три семейные пары. Молодожены Алина и Сергей Сончик, Алексей и Ольга Паненко, Зарина и Александр Непомнящих также получили сувениры от администрации поселения. Самому маленькому сельчанину Семену Баулину, которому в день юбилея села исполнилась неделя, были отправлены набор погремушек и летний костюмчик.

В маленьком, затерянном среди величественных сопок селе во все времена трудились люди, не боящиеся работы. Находящиеся на празднике зрители горячо аплодировали «орденоносцам» – Л.М. Гречухиной, Т.М. Гоменюк, Р.А. Орловой, В.И. Отставных, Л.Ф. и П.М. Слюсарь, З.П. Шабановой, А.М. Стеба (долгожительнице села). В копилке их трудовых подвигов – ордена трудовой славы и медали за трудовое отличие.

Памятные сувениры глава поселения Алла Караваева торжественно вручила и труженикам тыла О.Н. Григоренко, Н.И. Кузнецовой, А.М. Стеба, М.Е. Усовой.

Юные артисты покорили сердца зрителейТоржественная часть продолжилась праздничным концертом. Вокальные номера подготовили работники Центрального дома культуры, а также школьники и воспитанники местного детского сада. Удивительно, как юным артистам удалось буквально «завести» зрителей, заставить их без устали аплодировать.

Даже самые маленькие жители села, устав отсиживаться на скамейке, пустились в плясТем временем продолжалась и продажа лотерейных билетов. Комиссаровцы с азартом скупали билетики, в результате приобретая различные полезные мелочи, будь то совок, деревянная швабра, пищевая сода, тушенка, набор гвоздей или еще что-нибудь.

Завершился праздник зажигательной дискотекой, где свое танцевальное искусство продемонстрировали как дети и подростки, так и представители старшего поколения.МЕЖДУ ТЕМ
Организаторы праздника благодарят за помощь в его проведении главу Ханкайского района В.В. Мищенко, председателя районной думы В.Т. Артеменко, помощника депутата Законодательного собрания С.А. Сопчука В.Д. Квитченко, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» А.Ю. Притеева, общественную организацию «Боевое братство», управляющего директора ООО «ХАПК Грин Агро» Б.И. Хилько, а также предпринимателей Е.Д. и Н.А. Башкировых, Г.И. Добровольскую, А.И. и А.А. Гусарчук.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1830

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru