20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




ЖКХ

Опубликовано в № 97 за 28 августа 2014 года

Край готовится к зиме

Подготовка к отопительному сезону в Приморье обсуждалась 25 августа на селекторном совещании под руководством заместителя министра энергетики РФ Андрея Черезова.

Подготовка предприятий энергетики и ЖКХ Приморья к отопительному сезону будет полностью завершена к 1 октября. Об этом доложил руководитель штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Приморского края – первый вице-губернатор Василий Усольцев.

По данным на 25 августа, к отопительному сезону готовы 78% предприятий ЖКХ, 76,2% котельных и 77,9% жилищного фонда. Предприятиями топливно-энергетического комплекса созданы запасы 501,6 тысячи тонн угля (115,5%) и 37,2 тысячи тонн мазута (108,5%).

Для ликвидации возможных аварийных ситуаций на объектах энергетики и в системах ЖКХ Приморья имеется 508 аварийных бригад численностью 2,7 тысячи человек. Также в наличии 801 единица спецтехники.

Василий Усольцев также отметил, что расходы на подготовку топливно-энергетического комплекса и ЖКХ к предстоящему холодному сезону предусмотрены в размере почти 8 миллиардов рублей.

«Одной из важных задач остается подготовка к предстоящему отопительному сезону объектов жизнеобеспечения и жилфонда военных городков, передаваемых в муниципальную собственность. Администрацией принято решение предоставить субсидии из краевого бюджета на капитальный ремонт этих многоквартирных домов», – отметил Василий Усольцев.

В бюджете Приморья предусмотрены более 170 миллионов рублей, которые направят на ремонт 82 таких домов в 15 муниципальных образованиях края. На ремонт котельных и сетевого оборудования из краевого бюджета выделено дополнительно 99,8 миллиона рублей.

Контроль за ходом отопительного сезона в Приморье осуществляют сразу два краевых штаба: штаб по обеспечению безопасности электроснабжения и штаб по подготовке и прохождению отопительного сезона 2014–2015 годов.

Комментариев - 0
Просмотров - 1443

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru