24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Вопрос-ответ

Опубликовано в № 97 за 28 августа 2014 года

Сколько можно мучиться без света?

– У нас на улице Молодежной в селе Майском постоянно отключается электроэнергия. Я понимаю, если ветер сильный, ливень или снегопад. Но погода стоит тихая, безветренная, а свет отключается. Например, 17 августа электроэнергию отключали несколько раз за сутки. 18-го свет отключился в час ночи и появился только после обеда, когда по нашему звонку приехали энергетики. И нет никакой гарантии, что это отключение было последним. Если надо менять провода или оборудование какое-то – пусть меняют, ну сколько же мы можем мучиться без света?
В.Ф. Федорова, с. Майское


На вопрос нашей читательницы отвечает и.о. начальника Ханкайского района электрических сетей сетевого предприятия Приморских центральных электрических сетей Алексей БОРОВОЙ:

– Существует такой порядок: если жители дома или улицы считают, что есть необходимость в проведении ремонтных работ на подстанции или электросетях, им необходимо принять соответствующее решение и подать письменную заявку в нашу организацию. Так вопрос решится быстрее, поскольку коллективные жалобы на качество электроэнергии мы обязаны рассматривать в течение месяца.

На улице Молодежной в селе Майском проводам линии электропередач мешают разросшиеся кроны деревьев. Поэтому там часто случаются короткие замыкания и отключения электроэнергии. Если бы эти деревья росли за дворами, их обрезкой занимались бы мы, энергетики, что и планируем сделать в сентябре. А так как они растут во дворах, пилить их должны хозяева. На сентябрь также запланирован осмотр оборудования подстанции на улице Молодежной, после чего выявленные дефекты будут устраняться.

Комментариев - 0
Просмотров - 1475

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru