19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Сельское хозяйство

Опубликовано в № 96 за 26 августа 2014 года

Эко-фермам окажут поддержку

Глава Приморья поручил разработать краевую программу для таких хозяйств.

Врио губернатора Приморского края Владимир Миклушевский в ходе рабочей поездки в Хасанский район посетил эко-ферму. Крестьянско-фермерское хозяйство сегодня выполняет несколько функций – это туристический объект, и место разведения высокопородного скота. Всего в хозяйстве 15 голов крупного рогатого скота, 22 свиньи, 67 овец, птицы разных пород – 298 голов, четыре пятнистых оленя, 39 кроликов разных пород. На территории хозяйства расположено четыре пруда по разведению карпа, форели, ленка.

– Как туристический объект мы открылись в этом году первого мая и уже приняли больше семи тысяч гостей. Кроме того, в этом году были проданы 40 диких поросят. В неволе они приносят приплод дважды в год в отличие от дикой природы, – рассказал глава хозяйства Андрей Юрченко.

Владимир Миклушевский отметил, что такое хозяйство одно из первых в регионе нацелено именно на туристическую отрасль, такое начинание необходимо поддерживать. «Я приехал, потому что хочу вживую посмотреть, как это работает. Знаю, что в Челябинской области молодые фермеры создали такие хозяйства с гостевыми домиками. И зарабатывают они дважды – сначала на сельском хозяйстве, а далее на туристах», – добавил глава края.

Затем глава Приморья обсудил вместе с главами крестьянско-фермерских хозяйств Хасанского района перспективы развития отрасли. Как отметил вице-губернатор Сергей Сидоренко, сегодня для поддержки фермерских хозяйств по их просьбе департамент сельского хозяйства начал выплачивать по 10 тысяч за содержание дойной коровы.

– Знаю, что сегодня стоит вопрос о такой же поддержке и по мясным породам. Мы готовы подумать и рассмотреть варианты поддержки, которая вам будет полезна, – отметил вице-губернатор.

– Я поручу первому вице-губернатору Александру Костенко разработать программу для поддержки фермерских хозяйств, которые развивают экотуризм. У нас есть поддержка малого и среднего бизнеса, и должна быть и таких предприятий, – заявил Владимир Миклушевский.

Комментариев - 1
Просмотров - 1673

КОММЕНТАРИИ

Добавил: серёга (2014-08-27 в 7:45)

Совхозы, этих слонов сельского хозяйства загубили, <> чтобы пестовать мышиные фермерские хозяйства, которые сегодня есть, а завтра как Бог даст.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru