19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Экономика

Опубликовано в № 95 за 23 августа 2014 года

Цены на продовольствие выросли

В краевое управление Федеральной антимонопольной службы поступают сигналы о росте цен на продукты питания.

Несмотря на заверения федеральных властей, что санкции в отношении продукции из ЕС и США едва ли негативно отразятся на потребителях, в регионах начали расти оптовые цены на некоторые товары. Ощутимо стоимость товаров изменилась в Приморье, где некоторые виды рыбы подорожали на 40%. Рекорд побила Сахалинская область, где рост стоимости куриных окорочков достиг 60%, сообщает РИА PrimaMedia.

– Мы мониторим цены на 11 продуктов питания, включая мясо, рыбу, яблоки и другие, в еженедельном режиме. Администрация Приморского края и муниципалитеты будут делать такой мониторинг по сельхозтоварам, по продовольствию ежедневно, – сообщил замруководителя УФАС по Приморью Виктор Трякин.

По его словам, в ведомство уже поступали сведения и о повышении цен на мясную продукцию, и о том, что кое-кто придерживает товар в надежде через некоторое время на волне ажиотажа продать его по более выгодной цене. Не исключается, что люди, услышав об эмбарго, начали сметать всё с магазинных полок, как говорится, про запас.

МЕЖДУ ТЕМ
О повышении цен на продукты питания в розничной торговой сети ханкайцы могут сообщить по телефону «горячей линии», сообщили в управлении экономики и предпринимательства администрации Ханкайского муниципального района. Телефон «горячей линии» 97-7-48.
– Любой ажиотаж порождает внутридушевную панику. Потому где-то, я думаю, и придерживают, и кто-то берет про запас. Но такой тенденции пока нет. Ситуация, конечно, сейчас не аховая. За ценами – пристальное внимание со стороны правительства, профильных министерств и ведомств, администраций всех уровней, – отметил представитель УФАС. – А у бизнеса не всегда должен преобладать коммерческий интерес, должен быть и национальный. Нашим коммерсантам надо и о родине немного подумать, о наших людях.

Напомним, Россия полностью запретила поставки говядины, свинины, плодоовощной продукции, мяса птицы, сыров, молока и молочных продуктов из ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии. Санкции вводятся сроком на один год.

Комментариев - 3
Просмотров - 1584

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2014-08-25 в 16:17)

Сегодня смотрел по телевизору, везде по миру падают цены в связи с санкциями России, и только у нас у идиотов они всегда растут, картошки в этом году уродило видимо ни видимо, но цена её не упала ни на рубль по сравнению с весной этого года, а даже выросла, и это осенью. Что сообщать, идите на рынок, в магазины и смотрите сами, хватит сидеть по кабинетам.

Добавил: Алексей (2014-08-25 в 23:55)

Серёга, вы свою палату №6 кабинетом называете?

Добавил: серёга (2014-08-26 в 12:03)

Алексей, не надоело ещё меня "критиковать"? Своё мнение скажи, <>.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru