24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Служба занятости

Опубликовано в № 92 за 16 августа 2014 года

Совместили учёбу с заботой о детях

С начала года две ханкайские мамы, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, получили дополнительное профессиональное образование.

По сообщению директора центра занятости населения Ханкайского района Валентины ГУБКО, профподготовку по специальности «Оператор ЭВМ» прошли учителя Новоселищенской и Камень-Рыболовской школы №2. Обучение проводилось по индивидуальной программе на базе Ханкайского филиала Уссурийского агропромышленного колледжа (бывшее ПУ-57). Все расходы за профобучение взяла на себя служба занятости, оплатив курсы стоимостью 8 тыс. 400 рублей за каждого человека.

МЕЖДУ ТЕМ
По информации департамента труда и социального развития Приморского края, в 2014 году запланировано дать дополнительное образование 150 мамочкам. На эти цели направлено 1,7 миллиона рублей. С начала года более 100 женщин приняли решение обучиться новой специальности. Наибольшей популярностью пользуются курсы медсестер, секретарей, бухгалтеров, менеджеров по кадрам, воспитателей детского сада, продавцов.
Женщины успешно освоили азы компьютерной грамотности, став в итоге уверенными пользователями ПК. Сотрудники центра занятости надеются, что полученные знания помогут специалистам добиться значительных успехов в их основной деятельности – обучении школьников, ведь, как известно, в наш век высоких технологий без компьютеров никак не обойтись.

Программа профобучения женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, которая реализуется в соответствии с указом президента РФ, действует уже четвертый год. В документе сказано, что в регионах необходимо создать благоприятные условия для совмещения женщинами обязанностей по воспитанию подрастающего поколения с трудовой деятельностью.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1529

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru