19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Соцзащита

Опубликовано в № 86 за 2 августа 2014 года

Третий – не лишний

Внесены изменения в порядок предоставления регионального материнского (семейного) капитала в Приморском крае.

Теперь законодатель позволяет направлять средства маткапитала при рождении либо усыновлении третьего и последующих детей на капитальный и текущий ремонт жилья.

В 2013–2014-х годах на территории Ханкайского района было выдано 29 сертификатов на получение регионального материнского капитала. Шесть ханкайских семей уже улучшили свои жилищные условия на сумму 650 тысяч рублей.

Напомним, что до внесения изменений средства регионального маткапитала можно было тратить только на строительство или приобретение жилья, оплату образовательных и медицинских услуг. Получить средства можно, когда ребёнку исполнится один год, однако если необходимость в медицинской помощи возникает раньше, то в документе предусмотрена и такая возможность.

Как сообщила начальник отдела по Ханкайскому муниципальному району департамента труда и соцразвития Приморского края Тамара Костенко, региональный материнский капитал назначается на третьего и всех последующих детей, рождённых в семье либо усыновлённых. Причём сумма капитала будет зависеть от того, в каком году вы за ним обратились, так как она ежегодно индексируется. Так, если в 2014 году сумма регионального материнского капитала составляет 125 тысяч рублей, то в 2015 году она увеличится до 150 тысяч рублей.

Комментариев - 0
Просмотров - 1548

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru