26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Туризм

Опубликовано в № 83 за 26 июля 2014 года

Законодательная база уже принесла свои плоды

Приморские туристические компании получают господдержку в рамках закона «О туризме и туристской деятельности на территории Приморского края», принятого краевыми парламентариями.

Это помогает создавать, развивать и объединять в кластеры уникальные объекты. По словам депутата ЗС ПК Сергея Ищенко, туризм заявлен приоритетным направлением экономики края. В конечном итоге, это позволит существенно пополнить краевой бюджет, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе Законодательного собрания Приморского края.

Компании получают налоговые льготы, содействие в организации туристских ярмарок и выставок, выпуске и распространении печатной, теле-, видео- и интернет-продукции, информационном обеспечении.

В 2014 году туроператоры участвовали в Тихоокеанской международной туристской выставке Pacific International Tourism Expo (PITE), в международных выставках в Пекине, в Токио и в Шанхае на бесплатной основе.

Также краевой закон дает право на возмещение из средств краевого бюджета части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях для реализации инвестиционных проектов на территории Приморского края в сфере туризма.

По словам депутата Сергея Ищенко, созданная законодательная база принесла свои плоды.

– Туризм заявлен приоритетным направлением экономики Приморья. Это, в конечном итоге, позволит существенно пополнить краевой бюджет. Мы сработали на опережение – федеральный закон о развитии туризма находился только на стадии рассмотрения, когда краевой законопроект уже выходил на финишную прямую. Мы также приняли специальную государственную программу. Это придаст серьезный импульс развитию отрасли на десятилетия, - подчеркнул Сергей Ищенко.

По информации департамента международного сотрудничества и развития туризма Приморского края, основным механизмом формирования комплексов является кластерный подход. Создание нового кластера запланировано на территории Шкотовского района с центром притяжения туристов - горой Пидан. А историко-археологический парк «Изумрудная Долина» в пригороде Уссурийска - близ села Утесного, представляющий историю Дальнего Востока, воссоздающий исторический быт, демонстрирующий памятники древности уже действует.

Финансирование государственной программы «Развитие туризма в Приморском крае на 2013-2017 годы» составит свыше 34 млрд рублей. За это время планируется увеличить поток туристов в 5,6 раза, количество занятых в туристической деятельности - в 5,7 раза, количество мест в гостиницах и на турбазах - в 3,2 раза, поступлений в краевой бюджет - в 4,9 раза.

Комментариев - 0
Просмотров - 1606

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru