25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Вдохновение

Опубликовано в № 80 за 19 июля 2014 года

Поэт поделился творчеством

Хорольский поэт Владимир Ильин, литературная встреча с которым состоялась в Центральной библиотеке Камень-Рыболовского сельского поселения, пишет стихи всю свою жизнь. Главные темы творчества – любовь к своей стране, преклонение перед красотой природы, уважение к человеку.

Общение – один из главных стимулов литературных встречПоводом встретиться с местными поэтами стал выход нового поэтического сборника Владимира Ильина «Родимая сторонка», под обложкой которого собраны стихотворения, воспевающие приморскую землю. Во время встречи автор не только прочёл свои стихи, но и услышал их из уст ханкайцев, которые заранее ознакомились с его творчеством. Владимир Ильин был впечатлён тем, как его приняли на ханкайской землеДля Владимира Ильина стало настоящим открытием то, что на ханкайской земле столько людей, чутких к поэтическому слову. На него произвели сильное впечатление стихи местных поэтов о природе, о судьбе человека, о любви. Ольга Химич, Лидия Соколова, Мария Медведева, Лидия Бондаренко, Стихи Лидии Соколовой насыщены женственностью и добротойЛариса Ермакович, Александр Бакута и другие авторы обнаружили, что их стихи удивительным образом перекликаются со строками Хорольского гостя. Так литературная встреча невольно превратилась в некий поэтический диалог, в который были вовлечены все участники мероприятия.

– Владимир Анатольевич остался очень доволен встречей, и в дальнейшем хочет поддерживать творческие связи с местными литераторами, – говорит заведующая Центральной библиотекой Наталья Тасун. – Авторский стиль поэзии Ларисы Ермакович отличает оптимизм и чувство юмораСейчас он предлагает ханкайским поэтам включить их стихи в новый поэтический сборник, куда, кроме его собственных произведений, войдут стихи авторов из Уссурийска и Спасского района.

Ольга Химич тонко чувствует красоту природы и красоту русского языка, поэтому и стихи её похожи на узорное полотноПоэт существует только тогда, когда его стихи достигают широкой публики, и именно этого не хватало хорольскому поэту. Выступив с инициативой приехать в наш район, где литературная деятельность активно развивается и получает поддержку местной администрации, Владимир Ильин встретил понимание как со стороны местных работников культуры, так и со стороны районного совета ветеранов войны и труда.

– У нас большие совместные планы работы по линии патриотического воспитания молодёжи, – делится перспективами председатель совета ветеранов Ольга Быкова. – Владимир Анатольевич пишет замечательные стихи о войне, и мы собираемся проводить творческие встречи со школьниками, чтобы с помощью поэзии рассказывать подрастающему поколению о трагическом в нашей истории.

Лариса АРТЕМЬЕВА

Комментариев - 1
Просмотров - 2639

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Кеша (2014-07-21 в 21:20)

Несколько раз попадались стихи А.Бакута в нашей газете, по моему чётко пишет, нельзя ли время от времени печатать его.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru