19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Образование

Опубликовано в № 80 за 19 июля 2014 года

Первые магистры биомедицины

Магистры биомедицины появились в Приморском крае. Первых 11 специалистов выпустила Школа биомедицины Дальневосточного федерального университета.

Об этом сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на Дальневосточный федеральный университет. Выпускники представили аттестационной комиссии собственные разработки – системы, программное обеспечение и устройства для диагностики и терапии.

Среди представленных работ – программное обеспечение для интерпретации сигналов электроэнцефалограммы для диагностики болезни Альцгеймера, система непрерывного слежения за артериальным давлением, малогабаритные устройства обработки кардиосигналов, регистрации и обработки дыхательных шумов, модели для регистрации спектра биоэлектронной активности головного мозга и другие.

Заведующий кафедрой медицинской биофизики, кибернетических и биотехнических систем ДВФУ, профессор Валерий Багрянцев, отметил, что Школа готовит и выпускает инженеров, которые могут работать на самом современном медицинском оборудовании.

Школа уже получила заказ на студентов специальности «медицинская биофизика» на несколько выпусков вперед. Речь идет о будущих врачах инструментальной диагностики, лучевой диагностики и лучевой терапии.

Комментариев - 1
Просмотров - 1622

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Сыч (2014-07-21 в 21:29)

Не приведи Господь к ним попасть.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru