17

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Власть и общество

Опубликовано в № 78 за 15 июля 2014 года

Комплексный подход

В начале июля в Ханкайском районе проходило выездное заседание администрации Приморского края. В числе краевых чиновников с территорией знакомилась вице-губернатор Татьяна Заболотная, курирующая вопросы образования и культуры.

Главы сельских поселений высказали вице-губернатору Татьяне Заболотной главную боль на сегодняшний день – кризис учреждений культурыВ ходе своей рабочей поездки Татьяна Заболотная посетила две крупнейшие школы – Камень-Рыболовскую №3 и Астраханскую, а также новый филиал детского сада №9 «Центр развития ребёнка». В рамках встречи с ханкайскими педагогами и руководителями образовательных организаций вице-губернатор обсудила вопросы реализации краевых программ, направленных на развитие образования. Так, большое впечатление на неё произвело техническое оснащение базовой школы, где реализуется дистанционное обучение ханкайских школьников. Местное руководство обозначило как сильные стороны нововведений, так и их недостатки. Главным среди тормозящих развитие дистанционного обучения факторов руководитель управления образования Андрей Гурулев назвал низкую скорость передачи данных. Впрочем, эту проблему «Ростелеком» планирует решить в 2017 году, когда современные технологии связи будут доведены до самых отдалённых территорий района.

К СВЕДЕНИЮ
Татьяна Владимировна Заболотная до назначения в июне этого года на должность вице-губернатора Приморья представляла администрацию Приморья в Совете Федерации. Теперь она будет курировать вопросы образования, реализации научных, научно-технических и инновационных программ и проектов, а также вопросы культуры и молодёжной политики края.
Обсудив вопросы, касающиеся общего образования, Татьяна Заболотная перешла к состоянию дел в дошкольном образовании. Одной из основных проблем, озвученных руководителями дошкольных учреждений, стало слабое техническое оснащение воспитательного процесса.

– С января этого года учреждения дошкольного образования финансируются из краевого бюджета, – пояснил руководитель управления образования Андрей Гурулев. – Законом предусмотрено выделение денежных средств на учебные расходы в размере 600 рублей на одного ребёнка в год. Предположим, детский сад посещает 100 детей, значит, это учреждение может приобрести методическую литературу, мультимедийное оборудование, дидактические средства обучения на 60 тысяч рублей в год. Деньги в краевом бюджете предусмотрены, и, как только они поступят в район, «дошкольники» смогут приобрести современные средства обучения детей.

Планами по развитию учебного заведения поделилась руководитель Ханкайского филиала Уссурийского агропромышленного колледжа Анна Подгорная. Она видит перспективу учреждения в том, чтобы внедрять в учебный план новые специальности. Так, например, на базе филиала колледжа можно готовить специалистов в сфере туризма. Эта идея нашла живой отклик у Татьяны Заболотной, которая считает, что необходим комплексный подход к решению вопроса развития туризма в Ханкайском районе.МЕЖДУ ТЕМ
По словам Владимира Миклушевского, обновление его команды завершится к концу июля. Об этом врио губернатора рассказал в новом выпуске программы «Владимир Миклушевский. Блиц» в эфире ГТРК «Владивосток», сообщает пресс-служба администрации Приморского края.
Владимир Миклушевский отметил, что обновление команды на уровне вице-губернаторов завершено.
– Сейчас перейдем на уровень директоров департаментов. Обновление команды завершится к концу июля. Все кадровые перестановки были запланированы ранее. Дело в том, что я довольно требовательно отношусь к членам своей команды, и команду покидают сейчас те люди, которые недостаточно эффективны. В нее приходят люди, которые могут принести более хорошие результаты для блага края, – подчеркнул глава региона.

Лариса АРТЕМЬЕВА

Комментариев - 2
Просмотров - 1716

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Сыч (2014-07-16 в 8:04)

Бандерлоги, все поля позарастали бурьяном, дороги ухаб на ухабе, на села края без слёз не взглянешь, а они планируют туризм развивать. укатайка.

Добавил: кекс (2014-07-16 в 14:39)

Сыч - молодца!!!!

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru