18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Накануне праздника

Опубликовано в № 77 за 12 июля 2014 года

Подарки за подписку

Во многих ханкайских селах, удаленных от райцентра, отделение почтовой связи – это место, где сельчане оплачивают коммунальные услуги, оформляют подписку на любимые периодические издания, отправляют письма родственникам.

Сотрудники отделения почтовой связи «Камень-Рыболов-3» рады вентилятору – подарку депутата Законодательного собрания Сергея СопчукаЕще они с удовольствием приходят сюда, чтобы пообщаться с друзьями и знакомыми, обменяться новостями, купить журнал или лотерейный билет. Так получилось, что почта стала для жителей отдаленных сел центром общественной жизни. А почтальон во все времена был самым уважаемым человеком на селе, ведь от расторопности почтальонов зависит многое. В связи с этим вспомнились слова жительницы села Комиссарово: «Почтальон – самый главный у нас человек. Кто приносит пенсию? Или весточку от внуков? Уж, конечно, не пилот!».

Во многом благодаря усилиям ханкайских почтальонов районная газета «Приморские зори» сохранила своих подписчиков. Далеко не все читатели готовы были примириться с увеличением стоимости подписки на газету, но почтовики грамотно и терпеливо разъясняли раздосадованным ханкайцам ситуацию, предлагали им различные способы сэкономить на доставке корреспонденции. И их старания увенчались успехом: по итогам подписной кампании на местное издание на второе полугодие 2014 года в лидерах – Ханкайский район, который оставил позади Пограничный и Хорольский.

ЦИФРЫ
На территории Ханкайского района функционируют 14 стационарных ОПС и два передвижных отделения почтовой связи. Население обслуживают 80 сотрудников, из них 40 почтальонов.
Усилия ханкайских почтальонов не остались незамеченными. Депутат Законодательного собрания Сергей Андреевич Сопчук счел целесообразным поощрить почтовиков накануне их профессионального праздника и выделил денежные средства на приобретение подарков во все отделения почтовой связи района. Подарки сотрудникам отделения почтовой связи Камень-Рыболова и Астраханки вручил помощник депутата Владимир Дмитриевич Квитченко. Он зачитал поздравление депутата, в котором отмечается неоценимый вклад работников почты в успешное проведение подписной кампании. А сельские отделения почтовой связи получили подарки на торжественном собрании, посвященном Дню российской почты.ТЕМ ВРЕМЕНЕМ
На производственном совещании, посвященном празднованию Дня российской почты, была объявлена благодарность Министерства связи и массовых коммуникаций РФ почтальону ОПС с. Мельгуновка Ольге Сердюк.
Благодарность ФГУП «Почта России» объявлена оператору связи 2-го класса ОПС с. Астраханка Наталье Гордиенко.
Почетная грамота УФПС по Приморскому краю и премия вручена начальнику передвижного отделения почтовой связи-1 Алле Посвистел. Благодарностью и ценным подарком награждена начальник отделения почтовой связи Камень-Рыболов-4 Светлана Комкова.
Почетными грамотами главы администрации Ханкайского муниципального района награждены: почтальон 2-го класса ОПС с. Владимиро-Петровка Ирина Больвач, начальник ОПС с. Октябрьское Зоя Ефимова и почтальон 2-го класса ОПС Камень-Рыболов-4 Елена Рудометова. Благодарность главы Ханкайского района получили почтальон 2-го класса ОПС с. Новоселище Светлана Кияшко и почтальон 2-го класса ОПС с. Троицкое Тамара Парамонова.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 2372

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru