19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Доброе дело

Опубликовано в № 73 за 3 июля 2014 года

Найди меня, мама!

Мы продолжаем рассказывать о детях, которые мечтают жить в семье. Семье дружной, любящей и доброй.

Каждый день в России появляется около трёхсот социальных сирот. И сразу попадают как будто в параллельный мир, до которого большинству из нас нет дела. И в нашем районе есть дети с трудной жизненной судьбой, обделённые по разным причинам родительским теплом и лаской. Задача территориального отдела опеки и попечительства департамента образования и науки по Ханкайскому муниципальному району – устроить таких детей в семьи.

Данил чувствует ответственность за поручаемые ему делаВ Ханкайском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних в с. Первомайское находятся братья Данил (2004 г.р.) и Никита очень любит внимание взрослых и общение со сверстникамиНикита (2010 г.р.), мать которых лишена родительских прав. Дети общительные, доброжелательные, ласковые, очень привязаны друг к другу.

Также в Центре находятся брат и сестра – Дмитрий (2007 г.р.) и Яна (2008 г.р.). Их младшая сестра Полина (2011 г.р) в силу своего возраста временно находится в Ханкайской ЦРБ. Маленькая Полина любит общаться и со взрослыми, и с детьмиМать и отец детей лишены родительских прав.

Дима общительный, активный. При возникновении конфликтных ситуаций проявляет упрямство, иногда обижается, Лепка, игры с мозаикой и конструктором, рисование – Дима всегда участвует в этих занятияхно быстро забывает неприятную ситуацию. Его любимые занятия ничем не отличаются от занятий детей, которые живут дома. Он с удовольствием слушает сказки, с интересом рассматривает цветные иллюстрации в журналах и книгах, смотрит мультфильмы, играет вместе с сестрой в сюжетно-ролевые игры.

Отличительная черта Яны – она очень трепетно относится к своему брату и маленькой сестричкеЯна – спокойная и очень добрая. Она легко идёт на контакт, уважительно относясь к взрослым и детям. Девочка принимает активное участие во всех проводимых мероприятиях. Так же, как и брат, любит рисовать и складывать мозаику.

Может быть, благодаря социальному проекту «Найди меня, мама» эти дети обретут заботливых и любящих родителей. За более подробной информацией можно обращаться в территориальный отдел опеки и попечительства по адресу: с. Камень-Рыболов, ул. Октябрьская, д. 6, каб. 53, телефон 97-7-96.ЦИФРЫ
За 2013 год территориальным отделом опеки и попечительства по Ханкайскому муниципальному району выявлено 37 детей, оставшихся без попечительства родителей. Из них 12 ребят передано под опеку, трое усыновлены ханкайцами, остальные направлены в детские учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Комментариев - 0
Просмотров - 2420

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru