20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Каникулы

Опубликовано в № 72 за 1 июля 2014 года

Детская копилка летних впечатлений

Уважаемая редакция, на страницах газеты хочется рассказать о работе сельского дома культуры в селе Новоселище, сотрудники которого совместно с педагогами местной школы провели интересные мероприятия для ребят, посещающих летний оздоровительный лагерь.

Перетягивание каната – увлекательное соревнованиеЗавершила свою работу первая смена работы летнего пришкольного лагеря. За это время сотрудники сельского дома культуры провели для школьников четыре крупных мероприятия.

В День защиты детей для ребят был организован настоящий праздник, который открылся театрализованным представлением «Как лучик, облачко и ветерок помогли Кате найти детство». Искать потерянное детство героине истории помогали Александра Петраченкова, Светлана Белая, Елизавета Михалкова, Оксана Дементьева, Оксана Тихонова и Виктория Серёгина. Не обошёлся День детей и без традиционных детских рисунков на асфальте.

День России запомнился детям сведениями из истории нашей страны, а также ярким выступлением вокальной группы «Зорянка», исполнившей песни на патриотическую тему. Весёлая детская дискотека завершила праздник, подарив детям массу радостных моментов. Надо отдать должное педагогам Наталье Вячеславовне Басыня, Виталию Васильевичу Кияшко, Екатерине Александровне Семёновой, Людмиле Владимировне Суходеевой, которые сумели в лёгкой и доступной форме рассказать детям о серьёзных вещах так, что они не только внимательно слушали, но и охотно отвечали на вопросы.

Игровая программа «Потешный короб» с её загадками, играми и потехами стала для отдыхающих ещё одним запоминающимся событием в детской копилке летних впечатлений. Но, несмотря на каникулярное настроение, организаторы летнего лагеря не могли обойти вниманием ещё одну важную дату российского исторического календаря – День памяти и скорби. Работниками СДК и вокальной группой «Зорянка» (ведущие – Мария Алексеевна Валянская, Оксана Викторовна Тихонова) была подготовлена литературно-музыкальная композиция о войне, с которой они выстроились у памятника односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В заключение к памятнику были возложены цветы.

Хочется поблагодарить организаторов интересных мероприятий и пожелать работникам культуры творческого вдохновения.

Т.А. АЛЕЩЕНКО,
председатель совета ветеранов с. Новоселище

Комментариев - 2
Просмотров - 1893

КОММЕНТАРИИ

Добавил: сельский житель (2014-07-08 в 13:31)

А где у вас, друзья, лицензия на организацию летненго отдыха? На вас <> сваливают и эту работу т.к. больше некому этим вопросом заниматься.

Добавил: Алексей (2014-07-08 в 15:40)

Сельский житель, для пришкольного лагеря лицензия не нужна, это не специализированное детское учреждение, а, считай, та же продлёнка. Этим занимаются педагоги той же школы, в которой дети учатся.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru