24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Выпускникам

Опубликовано в № 71 за 28 июня 2014 года

С высоким баллом в вуз поступить проще

Приемная кампания вузов Владивостока, которая не так давно стартовала в крае, порадует абитуриентов увеличением бюджетных мест и новых направлений обучения.

Набравшим высокие баллы по ЕГЭ традиционно поступить в вуз будет проще: в университетах Владивостока продолжает действовать программа помощи высокобалльникам, сообщает РИА PrimaMedia.

Количество бюджетных мест в этом году увеличилось в ДВФУ, Дальрыбвтузе, Таможенной академии, МГУ им.Невельского и в ТГМУ. Самое большое число мест предоставляет ДВФУ – 4,063 тысячи мест. У других вузов количество мест гораздо меньше: Дальрыбвтуз – 704 места, МГУ им. Невельского – 581 место,ТГМУ - 508 мест, ВФ РТА – 118 мест.

В этом году в некоторых университетах появляются новые направления обучения. Так, в ДВФУ – три программы сотрудничества с госкорпорацией «Росатом» – «Ядерная энергетика и теплофизика», «Ядерная физика и технологии» и «Химическая технология материалов современной энергетики», также «Лечебное дело» и «Экономическая безопасность».

Целый блок новых направлений предлагает для абитуриентов Учебно-военный центр (УВЦ) ДВФУ, где за время обучения юноши могут получить одновременно гражданскую и военную специальность. В УВЦ готовят офицеров по направлениям: «Строительство уникальных зданий и сооружений», «Горное дело», «Эксплуатация судовых энергетических установок» и «Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики», «Компьютерная безопасность», а также военных переводчиков со знанием английского, китайского, корейского, японского и французского языков.

В МГУ им. Невельского на базе международной школы бизнеса открываются направления «Юриспруденция» и «Экономика», после окончания которых студент получает не только диплом МГУ, но и международный.

В Дальрыбвтузе появятся новые профили в уже отработанных направлениях. «Технологии транспортных процессов» дополнили профилем «Информационная безопасность единой транспортной системы» и «Экономику» – «Инфокоммуникационными технологиями в экономике и бизнесе».

В университетах Владивостока продолжает действовать программа помощи высокобалльникам.

Статус высокобалльников приобретают абитуриенты, набравшие по результатам ЕГЭ 200 и более баллов. В случае поступления на бюджетное место такой первокурсник уже с первого семестра будет получать повышенную стипендию.

А в Таможенной академии абитуриентам, которые выиграли олимпиады по профилирующим предметам повысят балл ЕГЭ до максимального, с учетом, что изначально набрал не меньше 65.

Комментариев - 1
Просмотров - 2367

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2014-06-28 в 22:12)

В ВУЗ не поступить главное, главное - удержаться в нём до выпуска.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru