19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Традиция

Опубликовано в № 70 за 26 июня 2014 года

На самом краю России...

23 июня на самой границе между Россией и Китаем на заставе Турий Рог собрались выпускники этого года всех ханкайских школ района.

Глава района В. Мищенко, вручая выпускникам памятные вымпелы, выразил надежду, что эти ребята впишут много славных страниц в историю ПриханковьяУже второй год подряд по инициативе главы Ханкайского муниципального района Владимира Мищенко накануне выпускных вечеров молодёжь приезжает к установленному здесь Поклонному кресту. Вчерашние школьники приходят почтить память тех, кто полтора века назад основал здесь первый пограничный пост.

Напомним, православный крест «Во славу русских воинов, основавших здесь в 1859 году первый сухопутный пограничный пост в Южно-Уссурийском крае Российской Империи» был воздвигнут в устье реки Тур в 2007 году на месте основания первого пограничного поста, расположенного на самой границе между Россией и Китаем в селе Турий Рог.

В этот памятный день более сотни ребят вместе с учителями и директорами школ приехали к православному Поклонному кресту. На мероприятии также присутствовали представители администрации и управления образования района. К памятному месту все двигались пешком, по пути наслаждаясь нетронутой человеком природой в пограничной зоне – сверкающими на солнце песком и водой, соснами, растущими у кромки озера, и островками цветущих белых маков.

Торжественная часть проходила у подножия гранитного православного креста. Глава района выразил надежду, что для собравшихся это мероприятие действительно станет памятным, каждый из присутствующих больше узнает о Ханкайском районе и заинтересуется его историей.

Вручая памятные вымпелы, Владимир Владимирович уверенно сказал, что выпускники 2014 года впишут ещё много славных страниц в историю своих школ и всего Приханковья.

Председатель районной думы Виктор Артёменко пожелал всем собравшимся удачи на первых ступеньках взрослой жизни, чтобы всё задуманное сбылось, в том числе и успешное поступление в ВУЗ, о котором грезили в мечтах. Также народный избранник пожелал ребятам сохранить память о посещении этого памятного места нашего района на всю оставшуюся жизнь. А выпускники ханкайских школ прочитали стихи о малой родине.

После торжественной линейки гранитные плиты у подножия Поклонного креста были расцвечены живыми цветами. Школьники сделали фото на память и, как по команде, спасаясь от жары, бросились купаться в манящие воды Ханки. По сёлам все разъезжались в прекрасном настроении и преисполненные любви к родной ханкайской земле.МЕЖДУ ТЕМ
26 июня по традиции врио губернатора Приморского края Владимир Миклушевский проводит торжественный приём для выпускников школ. На мероприятие съезжаются самые лучшие ученики из всех муниципальных образований Приморья.
На этот раз от каждого района или городского округа на приём к главе региона поедет только один выпускник. В Ханкайском районе счастливым обладателем заветного пропуска стала ученица Камень-Рыболовской школы №3 Ольга Марченко.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 4
Просмотров - 1899

КОММЕНТАРИИ

Добавил: серёга (2014-06-26 в 8:14)

Ну и за каким чёртом они туда попёрлись, это же кто-то из очень умных взрослых придумал.

Добавил: Февраль (2014-06-26 в 10:49)

Ну вообще-то второй год выезжают....... А Вам опять всё не нравится?

Добавил: Владимир Степанович Макаров (2014-07-05 в 9:51)

Это здорово! У нас, в Борзе на главной площади города собираются все выпускники 11 классов на городской бал, где со словами приветствия обращаются главы района и города, комитет образования. Вручаются медали золотые и серебряные, в этом году их заменили медали краевые "Гордость Забайкалья", гранты глав особо отличившимся, не медалистам, им и так они получают с медалями. Объявляется победитель в номинации "Лучший спортсмен", в этом году им стал наш выпускник Исмаилов Эльдар, который когда-то был в Камень-Рыболове с нами, номинация "Класс года" по итогам ЕГЭ и прощальный школьный вальс пар 50-60 танцевали и запуск шаров. После этого все расходятся по кафе на выпускные вечера. Готовимся долго!

Добавил: взгляд из под парты... (2014-07-25 в 14:20)

Здорово... Вот бы у нас так сделали!!!

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru