23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Здоровый образ жизни

Опубликовано в № 69 за 24 июня 2014 года

Физкульт-привет!

14 июня в селе Ильинка был проведён спортивный праздник «Весёлые старты», посвященный Дню России.

Твёрдая рука, зоркий глаз и оптимизм – главные составляющие победыОрганизацией мероприятия занимались сотрудники Дома культуры и члены первичной организации общества инвалидов села Ильинка. Спортивный праздник собрал на своих состязательных площадках участников разного возраста от 30 до 75 лет из Ильинки и Камень-Рыболова.

Дождливая погода никого не остановила, и в полдень все участники собрались для приветственного построения, на котором прозвучали названия команд, девизы и песни. Кстати, у каждой команды была своя форма.

Твёрдая рука, зоркий глаз и оптимизм – главные составляющие победыКоманду «Пионеры» представил Ильинский женсовет и её капитан В.Н. Пономаренко. Вторая команда выступала от первичной организации совета ветеранов села «Весёлые ребята» (капитан О.И. Набойченко). Третья команда «Ханка» приехала из Камень-Рыболова и представляла общество инвалидов (капитан Н.Д. Гоменюк). Ещё одна сборная команда «Оптимисты» от общества инвалидов и библиотеки с. Ильинка (капитан С.А. Рыжук).

Как любые спортивные соревнования, это мероприятие началось с жеребьёвки команд. Затем начались состязания. Стрельба, дартс, кольцеброс, штанга и эстафета из шести видов спорта, где каждый этап требовал слаженность команды. Это была настоящая кульминационная эстафета: бег, прыжки на одной ноге, бег с ракеткой и мячом, бег с ложкой и шариком, прыжки на скакалке, завершал эстафету «Бег на метле». Во время соревнования на площадке не стихали крики, звонкий смех, звучали слова поддержки.

Лучших результатов в стрельбе добился Кирилл Сирота из команды «Ханка» (с. Камень-Рыболов). В дартсе – Пётр Денисенко («Ханка», с. Камень-Рыболов). В состязании «Кольцеброс» лучшей стала Ирина Суслина («Пионеры», с. Ильинка), в поднятии штанги – Светлана Петровна Бугерчук («Ханка», с. Камень- Рыболов) и Нина Григорьевна Нескоромная («Оптимисты», с. Ильинка).

По подсчетам комиссии, первое место по общекомандным баллам заняла команда «Оптимисты». Всем игрокам четырех команд были вручены призы. А после награждения всех пригласили отведать пироги и напитки, а также вкусную кашу, которую приготовила З.М. Сопина.

О.И. НАБОЙЧЕНКО, с. Ильинка

Комментариев - 0
Просмотров - 1702

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru